Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

. Влад!..

Это Влад?! Он выпал из окна?!

В ужасе прижав руки ко рту, делаю шаг вперед и вдруг слышу, как за спиной раздаются мужские шаги.

Узнаю его мгновенно. Энергетика агрессии парализует.

- Уведите ее. - говорит, указывая на меня рукой, удерживающей оружие, и идет прямиком к стонущему от боли Владу.

Глава 19

Глядя прямо перед собой и переставляя непослушные ноги, иду, словно под конвоем, до комнаты, из которой мне велят не высовываться.

Меня колотит, и по коже гуляет озноб, но мозг кипит от догадок и предположений.

За что он так с Владом?.. Не случайно ведь тот выпал из окна?

Мечусь по комнате, запустив пальцы в волосы и царапая кожу головы. Задыхаюсь. То горю, то холодею от ужаса.

Не из-за меня ведь?.. Нет?..

Господи, что за мысли?! Конечно, нет!

Прижав ладонь в груди, осторожно, словно меня могут услышать, подкрадываюсь к окну и раздвигаю жалюзи.

Там стоит микроавтобус с раскрытыми задними дверями, в который как раз в этот момент толкают носилки с Владом. Его руки беспокойно двигаются на животе, а сам он что-то говорит равнодушно смотрящему на него Лютому.

Адам тут же. Накинув капюшон толстовки на голову, курит и наблюдает за тем, как убирают битое стекло с асфальта.

Нет, точно не из-за меня. Скорее всего, проштрафился где-то.

Немного успокоившись, я раздеваюсь до трусов и майки и снова залезаю под одеяло.

Свернувшись калачиком, концентрируюсь на мерном стуке дождя по стеклу и незаметно засыпаю.

Однако вскоре сквозь сон слышу звук открываемой двери и кожей чувствую скользнувший под одеяло холодок.

Открываю глаза и прямо перед собой вижу Лютого. Смотрит на меня, сидя на корточках у кровати.

Я ни пошевелиться, ни слова сказать не могу. Лежу перед ним ни жива, ни мертва. Во взгляде его как в трясине застряв.

Он не выглядит взбешенным или взволнованным. Черты его лица расслаблены, но пристальный взгляд из-под бровей и упавшая на лоб челка придают образу зловещности.

И запах... от него пахнет дождем, кровью и адреналином. Почти так же, как в ту ночь, что я нашла его раненого на берегу реки.

Сейчас я знаю, с чем ассоциировать этот запах и поэтому, сгребая одеяло в кулаки, подтягиваю его до самого подбородка.

Лютый реагирует незамедлительно. Протянув руку, тянет его вниз, и я не справляюсь. Ткань тут же выскальзывает из ослабших пальцев, и моя обнажившаяся кожа вмиг покрывается мурашками.

- Не надо... - пищу еле слышно, понимая, что это бесполезно.

Еще ни разу не помогло."

"Не помогает и в этот раз.