Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Понимая, что не увернуться, отвожу взгляд и чувствую его губы на своих. Мимолетное касание, и в следующий миг он меня отпускает.
- Иди.
Разворачиваюсь и, вытерев рот тыльной стороной ладони, быстро иду прочь. Про ведро, швабру и тряпки вспоминаю, когда за мной закрывается дверь моей комнаты. Мысль влетает в мою голову и тут же, словно в ужасе, из нее выскакивает.
Там атомная война. Там взрывы и глобальные разрушения. В груди такое давление, что ломит ребра.
Бросившись в душевую, сгибаюсь над унитазом и засовываю два пальца в рот.
Вместо этого из глаз брызжут слезы. И тут я не пытаюсь сдерживаться. Рыдаю в голос, пока не заканчиваются силы.
Потом умываюсь холодной водой, тщательно чищу зубы и, спрятавшись под одеялом, тотчас отключаюсь.
Сон глубокий и густой, без сновидений. Просыпаюсь очень тяжело - только с третьей попытки. Потом еще долго лежу, глядя неподвижным взглядом на закрытые жалюзи. Думаю о том, что вчера случилось.
Еще через полчаса я поднимаюсь. Принимаю душ и спускаюсь на кухню.
Там, кроме Лидии и Алины, никого, поэтому молча наполняю тарелку кашей и так же в тишине ее съедаю. Попыток завязать разговор больше не предпринимаю, но словив любопытный взгляд Алины, немного напрягаюсь.
Неужели, слухи обо мне и Лютом уже разлетелись по всей базе?
- Где Дарья? - спрашиваю, помыв за собой посуду.
Ответить мне не успевают, потому что в этом момент она сама заходит на кухню. Увидев меня, вспыхивает и покрывается красными пятнами.
- Доброе утро. - лепечу, сбитая с толку.
- Доброе! - бросает отнюдь не добро, и а я замечаю, что глаза ее воспаленные, словно она только что перестала плакать.
- Что-то случилось?
- Зачем ты пошла в спортзал?! - шипит она, приблизившись.
От нее пахнет духами и настойкой валерианки. Нижняя губа сильно трясется.
- Помыть хотела.
- А тебя просили?!
- Нет, но ты же сама говорила.
- Послушай... - обхватывает мой локоть и вытягивает в коридор, подальше от лишних ушей."
"Толкает к стене и встает рядом.
- Я к тебе нормально отношусь, правда!.. Я тебя хоть раз обидела?!
- Нет.
- Оскорбила как-то?
- Нет.
- Тогда, умоляю, не подставляй меня больше! - восклицает задушенно.
- Я тебя подставила? - уточняю. - Тем, что в подвал пошла?
- Да! Да!..
- Но ты же сказала, что я могу делать все, что хочу...