Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Помыть посуду?

Алина, снова глянув на меня, отрицательно мотает головой. Лидия и вовсе не обращает на меня никакого внимания.

- Или полы?

- Слушай, что ты как маленькая? - не выдерживает Даша. - Что ты ходишь за мной по пятам?

- Скажи, что мне делать, и я не буду за тобой ходить!

- Да, делай ты, что хочешь! Только меня в это не впутывай!

- Что хочу? - переспрашиваю недоуменно.

- Видишь работу - сделай ее! Что ты пристаешь ко всем?

- Ладно.

Выхожу из кухни и, прислонившись спиной к стене, задумываюсь.

Что случилось?... Почему Дарья так странно ведет себя? Она боится, что я что-нибудь испорчу, а ей за это отвечать придется?

Поднимаюсь на второй этаж, сворачиваю в коридор и неожиданно сталкиваюсь носом к носу с Владом.

- Ой!..

Тот делает шаг в сторону, я проскальзываю мимо и чувствую болезненный щипок на своей ягодице. Дернувшись, я втягиваю голову в плечи и пускаюсь наутек.

Этот недоумок не упускает ни единой возможности коснуться меня, похабно подмигнуть или продемонстрировать пошлый жест.

Озабоченная скотина.

Врываюсь в комнату, падаю на кровать и зарываюсь лицом в подушку.

Я устала. Я не расслабляюсь даже во сне.

Устала все время думать и бояться. Оглядываться и прислушиваться. Зависеть от воли другого человека и жить в неизвестности.

Я хочу домой. К тихой полноводной реке и моему псу. Я хочу жить в безопасности и не гадать каждую ночь, как он решит поступить со мной. Я устала ломать голову над тем, почему отношение ко мне изменилось. Гоню мысли об этом, но они все равно держат в страхе.

На ужин спускаюсь только после того, как поедят все остальные.

- Окна были открыты, ветром намело много мусора... - слышу обрывок разговора и, зайдя в кухню, вижу, как Михаил оглаживает зад Дарьи.

Заметив меня, она толкает его в плечо и обращается ко мне:

- Тебе чего?

- Осталось что-нибудь после ужина?

- В кастрюлях посмотри. - бросает отрывисто. - Вовремя приходить нужно.

Взяв из шкафа чистую тарелку, подхожу к плите и наполняю ее рисом и мясом.

- Завтра помоем.

Сегодня уже сил не осталось. - говорит Дарья Михаилу - или заставь тех, кто окна забыл закрыть.

- Это в тренажерном зале? - спрашиваю у мужчины.

- Да.

- Мне помыть?

- Не лезь, куда не просят! - огрызается Даша.

- Тебе нечего там делать. - подтверждает он.

Я больше и не спрашиваю. В молчании доедаю свой ужин, запиваю его стаканом воды и возвращаюсь в свою комнату.

Позже, около часа ночи, спускаюсь вниз, чтобы убрать то, что у них там намело ветром.