Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

.

- Ты ему рассказала?

- Нет! Он спрашивал еще до того, как я нашла вас!.. Интересовался, не видела ли я кого-нибудь подозрительного.

- Почему не сдала меня ему?

- Потому что... - сбиваюсь, - потому что решила, что это они вас ранили и теперь ищут, чтобы добить.

Лютый замолкает. Я, оказавшись в зрительной ловушке, немею. Его жуткий неживой взгляд проникает внутрь и забирается под кожу колючими ледяными иглами.

Взгляд киборга - убийцы.

Мысленно отгораживаюсь от него. Безрезультатно. Воображаемые каменные стены тут же идут трещинами и валятся, погребая меня под собой.

Невыносимо.

Уронив голову на грудь, судорожно всхлипываю.

- Отпустите меня... пожалуйста... Я даже в деревню возвращаться не буду!.. Клянусь!..

Ян протягивает руку, а я отшатываюсь, как от удара, но он всего лишь подхватывает пальцами прядь моих волос и растирает ее подушечками большого и указательного пальцев.

Не дышу в это время. Не смотрю, боясь спровоцировать."

"И он отпускает. Прижав ладонь к простреленному боку, поднимается на ноги и молча выходит из комнаты.

Я не шевелюсь примерно полчаса. Как после встречи с энергетическим вампиром совершенно опустошена. А потом перебираюсь на кровать и тут же проваливаюсь в сон.

Просыпаюсь, правда, рано. Моментально вспомнив, что произошло ночью, подскакиваю на кровати и больше уснуть не могу.

Какое решение он принял?

Дарья тоже приходит раньше обычного. И в этот раз без завтрака.

- Все, курорт закончился! - говорит насмешливо.

- Начинаются рабочие будни.

- Что?! - выдыхаю с ужасом, на мгновение представив, что именно они меня заставят делать. - Какие рабочие будни?

- Тебя ко мне в помощницы определили. Уборщицей будешь.

- Какой уборщицей?.. Я не... я не буду здесь работать!

- Это не ко мне! - поднимает вверх обе ладони.

- Я домой хочу! Пусть они меня домой отпустят! Я пешком уйду!..

- Ты мне истерики не закатывай! - усмехается недобро. - Мне дали указание. Я его до тебя довела.

- Кто дал? Лютый?..

- Лично. - кивает Дарья. - Так что, выебываться, если захочешь, будешь перед ним. Передо мной не надо.

Порыв дать ей затрещину глушу на корню. Думать. Тут думать надо.

- Идем. - командует она, направляясь к выходу.

Надеваю резиновые тапки и впервые за время нахождения тут выхожу из комнаты.

Быстро идем по коридору. Навстречу попадаются два мужчины. Немного притормозив, бегло меня осматривают, но ничего не говорят.