Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Снизу доносятся голоса, и я невольно ускоряю шаг.
Прохожу вдоль коридора правого крыла и быстро спускаюсь по лестнице.
Стоя в холле первого этажа, Ян смотрит как иду к нему. На лице усталость, во взгляде тщательно заретушированная нежность.
- Привет. - обращается ко мне его брат. - Как жизнь? Лучше?
- Лучше. - улыбаюсь в ответ. - Привет. А у тебя как дела?
- Отлично. Работаю с утра до ночи. - с усмешкой глядит на брата. - Чтобы вы ни в чем не нуждались.
Я не понимаю, что он имеет в виду. Спускаюсь с последней ступеньки и встаю рядом с Яном.
- А че в Омске не осталась?
- Адам... - осекает его брат.
- Я с такой любовью дом выбирал, а она в нем даже года не прожила.
- Его можно продать! - восклицаю я. - Там все целое!
- Если опять на свободу попросишься, другой покупать?..
- Я не попрошусь. - заверяю, поднимая взгляд на Яна.
Поджав губы, он смотрит на Адама в упор.
- Ты ужинала? - спрашивает на ухо.
- Да. Вам разогреть?
- Не нужно. Иди в спальню. У нас с Адамом еще дела, а потом я поднимусь.
Краснея под насмешливым взглядом старшего брата, я киваю и устремляюсь вверх по лестнице.
- Спокойной ночи, сладких снов! - летит от него в спину.
- Спокойной ночи. - лепечу под нос и бросаюсь по коридору в нашу с Яном комнату.
Быстро скидываю костюм и ныряю под одеяло. На часах первый час ночи, но я настолько взбудоражена, что точно не усну, пока он не придет.
Приходится ждать не менее сорока минут, прежде чем до слуха доносятся шаги за дверью и щелчок дверной ручки. Сердце, дернувшись, подскакивает к горлу. Я подскакиваю вместе с ним. Поднявшись на локтях, смотрю, как Ян заходит в комнату. Воздух тут же становится жарким и влажным. Несколько раз пробегаюсь языком по губам.
- У вас проблемы?
- Лежи, я быстро в душ. - говорит он, на ходу стягивая черную футболку.
Наблюдая за тем, как Лютый раздевается, я мысленно молю Всевышнего, что его никогда не коснулась беда. Больше всего на свете я боюсь, что с ним что-то может случится.
Он скрывается в ванной, а я падаю на подушки и принимаюсь ждать его. На прошлой неделе Ян рассказывал о пожаре на их складах. Погибли пять человек, еще несколько до сих пор в больнице с ожогами и отравлением угарным газом. Сегодня, чувствую, снова что-то произошло.