Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Снизу доносятся голоса, и я невольно ускоряю шаг.

Прохожу вдоль коридора правого крыла и быстро спускаюсь по лестнице.

Стоя в холле первого этажа, Ян смотрит как иду к нему. На лице усталость, во взгляде тщательно заретушированная нежность.

- Привет. - обращается ко мне его брат. - Как жизнь? Лучше?

- Лучше. - улыбаюсь в ответ. - Привет. А у тебя как дела?

- Отлично. Работаю с утра до ночи. - с усмешкой глядит на брата. - Чтобы вы ни в чем не нуждались.

Я не понимаю, что он имеет в виду. Спускаюсь с последней ступеньки и встаю рядом с Яном.

Обняв мои плечи одной рукой, он прижимается губами к моему лбу. По коже разлетаются тысячи мурашек, пальцы ног подгибаются.

- А че в Омске не осталась?

- Адам... - осекает его брат.

- Я с такой любовью дом выбирал, а она в нем даже года не прожила.

- Его можно продать! - восклицаю я. - Там все целое!

- Если опять на свободу попросишься, другой покупать?..

- Я не попрошусь. - заверяю, поднимая взгляд на Яна.

Поджав губы, он смотрит на Адама в упор.

Мне становится смешно, ясно ведь, что тот шутит.

- Ты ужинала? - спрашивает на ухо.

- Да. Вам разогреть?

- Не нужно. Иди в спальню. У нас с Адамом еще дела, а потом я поднимусь.

Краснея под насмешливым взглядом старшего брата, я киваю и устремляюсь вверх по лестнице.

- Спокойной ночи, сладких снов! - летит от него в спину.

- Спокойной ночи. - лепечу под нос и бросаюсь по коридору в нашу с Яном комнату.

Быстро скидываю костюм и ныряю под одеяло. На часах первый час ночи, но я настолько взбудоражена, что точно не усну, пока он не придет.

Приходится ждать не менее сорока минут, прежде чем до слуха доносятся шаги за дверью и щелчок дверной ручки. Сердце, дернувшись, подскакивает к горлу. Я подскакиваю вместе с ним. Поднявшись на локтях, смотрю, как Ян заходит в комнату. Воздух тут же становится жарким и влажным. Несколько раз пробегаюсь языком по губам.

- У вас проблемы?

- Лежи, я быстро в душ. - говорит он, на ходу стягивая черную футболку.

Наблюдая за тем, как Лютый раздевается, я мысленно молю Всевышнего, что его никогда не коснулась беда. Больше всего на свете я боюсь, что с ним что-то может случится.

Он скрывается в ванной, а я падаю на подушки и принимаюсь ждать его. На прошлой неделе Ян рассказывал о пожаре на их складах. Погибли пять человек, еще несколько до сих пор в больнице с ожогами и отравлением угарным газом. Сегодня, чувствую, снова что-то произошло.