Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Почему мать тебя в свою новую семью не забрала?
Сидя верхом на Яне, я не могу перестать трогать его. Глажу ладонями рельефные плечи, обвожу кончиком пальца татуировки.
- Не знаю. Я же с бабушкой жила, наверное, это она не захотела меня отдавать.
- А ты сама хотела?
Я задумываюсь. У нас с бабушкой была очень сильная связь, она меня с пеленок растила, и в первый класс она увела, и уроки со мной делала. Мне было хорошо с ней.
Но мама... мне всегда ее не хватало. Я росла с чувством тоски по ней и в вечном ожидании.
Да, в глубине души я хотела, чтобы она забрала меня к себе. Глупая, надеялась, она позволит мне помогать с малышкой сестренкой, но мама не позвала. Присылала мне фото Сонечки на телефон пар раз месяц."
"- Думаю, да, хотела. - отвечаю честно. - Хотелось жить в настоящей семье.
Руки Яна обвивают мое тело и сжимают талию. Я целую его татуировку за ухом и вдыхаю запах кожи.
- А ты?
- Что я?..
- Почему ваша мама не живет с вами?
- Потому что здесь ей было опасно, и отец отправил ее заграницу.
То, о чем говорил мне Ян. Меня заграницу они только силой вывезут.
- Она согласилась? - спрашиваю тихо.
Боли, тоски и сожалений в его голосе нет, но это не значит, что разлуку с мамой он перенес легко.
- У нее не было выбора, Лен... Так сложились обстоятельства.
- Тогда почему ваш отец не отправил с ней и вас с Адамом?
Ян сдержанно вздыхает и, ведя руками вдоль позвоночника вверх, поддевает носом мой подбородок и целует шею. Прокатившаяся по телу волна отзывается спазмом в самом низу живота.
- Потому что иначе все потеряло бы смысл... Он воспитывал мужчин.
- Но это жестоко... по отношению к вам.
- Мы не теряем связь. - говорит он так, словно это нормально. - Созваниваемся периодически...
- Но не встречаетесь?..
- Как-нибудь встретимся... когда утихнет шторм.
Меня дико пугает и этот шторм, и то, как буднично он о нем говорит. Я не хочу, что он задел нас и разметал по разные стороны. Я уже не смогу без него.
- А когда он закончится, Ян?..
- Закончится... когда-нибудь.
- Ну, а другие родственники? Есть же у вас еще кто-нибудь? Братья или сестры твоей мамы или отца? Как они живут?
- Никого нет. Только брат отца и его дочь, которая тоже где-то заграницей тусуется.
- Брат отца?.. Ваш дядя?
- Мы не общаемся. - тут же уточняет Ян. - У них с отцом вышел серьезный конфликт.
Боже... выходит, кроме друг друга у них с Адамом никого нет. Почти так же, как у меня.
- Но сейчас... вашего отца нет, и вы все равно не общаетесь?
- Нет.