Ольга Рузанова — «Не отдавай меня (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отдавай меня (СИ) читать онлайн

Обложка книги Не отдавай меня (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды по наивности я спасла от смерти самого Дьявола. Клянусь, если бы знала, в какой ад он превратит мою жизнь, не оставила бы ему ни единого шанса.- Отпустите меня, пожалуйста!.. - шепчу почти беззвучно. - Я обещаю, я никому ничего не расскажу!Мужчина садится на корточки и, сощурив глаза, принимается разглядывать меня.Ужас парализует. Зажмурившись, я не шевелюсь. Но в глубине души теплится крохотная, как огонек спички, надежда - может, он забыл?.. Может, он не помнит того, что сделал со мной?Делаю неполный вдох и, открыв глаза, врезаюсь в тяжелый, как бетон, взгляд.Помнит. Ничего он не забыл.Жестко, эмоционально, местами грязно. За негатив в сторону автора - Бан.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Почему мать тебя в свою новую семью не забрала?

Сидя верхом на Яне, я не могу перестать трогать его. Глажу ладонями рельефные плечи, обвожу кончиком пальца татуировки.

- Не знаю. Я же с бабушкой жила, наверное, это она не захотела меня отдавать.

- А ты сама хотела?

Я задумываюсь. У нас с бабушкой была очень сильная связь, она меня с пеленок растила, и в первый класс она увела, и уроки со мной делала. Мне было хорошо с ней.

Но мама... мне всегда ее не хватало. Я росла с чувством тоски по ней и в вечном ожидании.

Да, в глубине души я хотела, чтобы она забрала меня к себе. Глупая, надеялась, она позволит мне помогать с малышкой сестренкой, но мама не позвала. Присылала мне фото Сонечки на телефон пар раз месяц."

"- Думаю, да, хотела. - отвечаю честно. - Хотелось жить в настоящей семье.

Руки Яна обвивают мое тело и сжимают талию. Я целую его татуировку за ухом и вдыхаю запах кожи.

- А ты?

- Что я?..

- Почему ваша мама не живет с вами?

- Потому что здесь ей было опасно, и отец отправил ее заграницу.

То, о чем говорил мне Ян. Меня заграницу они только силой вывезут.

- Она согласилась? - спрашиваю тихо.

Боли, тоски и сожалений в его голосе нет, но это не значит, что разлуку с мамой он перенес легко.

- У нее не было выбора, Лен... Так сложились обстоятельства.

- Тогда почему ваш отец не отправил с ней и вас с Адамом?

Ян сдержанно вздыхает и, ведя руками вдоль позвоночника вверх, поддевает носом мой подбородок и целует шею. Прокатившаяся по телу волна отзывается спазмом в самом низу живота.

- Потому что иначе все потеряло бы смысл... Он воспитывал мужчин.

- Но это жестоко... по отношению к вам.

- Мы не теряем связь. - говорит он так, словно это нормально. - Созваниваемся периодически...

- Но не встречаетесь?..

- Как-нибудь встретимся... когда утихнет шторм.

Меня дико пугает и этот шторм, и то, как буднично он о нем говорит. Я не хочу, что он задел нас и разметал по разные стороны. Я уже не смогу без него.

- А когда он закончится, Ян?..

- Закончится... когда-нибудь.

..

- Ну, а другие родственники? Есть же у вас еще кто-нибудь? Братья или сестры твоей мамы или отца? Как они живут?

- Никого нет. Только брат отца и его дочь, которая тоже где-то заграницей тусуется.

- Брат отца?.. Ваш дядя?

- Мы не общаемся. - тут же уточняет Ян. - У них с отцом вышел серьезный конфликт.

Боже... выходит, кроме друг друга у них с Адамом никого нет. Почти так же, как у меня.

- Но сейчас... вашего отца нет, и вы все равно не общаетесь?

- Нет.