Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- впиваюсь в него глазами. - Что с тобой может случится?
- Все, что угодно. В этом случае ты тут же улетишь на Кипр.
- Тебя могут убить? Ты это имеешь в виду?.. - уточняю, холодея от страха.
- Там на твое имя уже куплен дом и открыт счет в банке.
- Тебя могут убить?!
- Игорь поможет с визой, а потом и с гражданством."
"Я роняю голову и зажимаю уши руками. Из глаз брызжут слезы, и я даже не пытаюсь сдерживаться.
- Ты снова это делаешь, Ян!!!
- Потому что так надо! - повышает он голос.
- А что было в прошлый раз? Какая необходимость была тогда?
Он не отводит взгляда.
- Разве не этого ты хотела, Лена? Ты просила свободы...
- Просила, да.
- Что снова не так?
- Я не...
- Если ты про тот инцидент с охраной. - перебивает резко. - Я пиздец, как сожалею. Прости.
Сильнейший спазм в груди проливается новой порцией слез по моим щекам. Я слизываю их языком с губ и растираю руками.
- Ты... ты тоже прости меня за то, что я наговорила тогда.
- У тебя есть все основания так думать.
- Нет!.. Я же знаю, какой ты на самом деле.
- Какой? - усмехается Ян. - Во мне достаточно дерьма. Не строй иллюзий.
Тяжело вздохнув, он снимает с меня прицел своих глаз и, уронив голову, зарывается пальцами в волосы.
- Я ведь еще работаю... - всхлипываю на вдохе. - Что мне там сказать? Отпуск мне не дадут.
- У тебя нет необходимости работать.
- Но я сама хочу.
Глядя на свои руки, поправляет поблескивающий в темноте браслет массивных часов.
- Позже... если хочешь, можешь устроиться на работу, но позже. Сейчас это небезопасно.
- Мне уволиться?.. Я там еще и на курсы записалась, хотела попробовать поступить в университет.
- Ты хочешь вернуться туда? - спрашивает негромко. - Потом...
Я надсадно дышу, и каждый вдох наполняет грудь острыми осколками. Что он хочет услышать от меня? Какого ответа ждет?..
- Я... Я не знаю...
- Ты сможешь вернуться, если все закончится благополучно.
- Ты хочешь, чтобы я вернулась туда?..
- Я хочу, чтобы у тебя все было хорошо. - поднимает взгляд и встает с кресла. - Если жизнь в Омске сделала тебя счастливой, то я не стану удерживать тебя.
С этими словами Ян идет к двери, а я инстинктивно срываюсь с места.
- Не сделала.
Пространство между нами словно разрядом молнии прошивает.