Не отдавай меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ты думаешь, ему есть до тебя какое-то дело?.. После того, что случилось?..
Ментальный плевок в лицо и сильнейший толчок в грудь. В лицо бросается краска.
- Это он тебе сказал?.. - спрашиваю тихо. - Что не хочет меня видеть?
- Я не стал бы действовать за его спиной. Ты хотела свободы - тебе ее дают.
- Он тебе сказал? - повторяю, повышая голос.
- Да. Он больше в тебе не заинтересован. - проговаривает едва ли не по слогам.
Твою мать... он отдал меня своей охране. О чем я?! Какие ж еще могут быть варианты?!
Анестезия заканчивается, и я срываюсь на дрожь.
- Тебя обеспечат жильем и деньгами. Дальше сама.
- Я готова. Скажи, куда мне ехать.
- Дай мне три дня, я все устрою. - с этими словами он выбрасывает окурок в окно и идет в прихожую.
- Адам! - соскакиваю с кровати и быстро шагаю следом. - Думаешь... он бы позволил, чтобы вчера меня изнасиловали?"
"- Понятия не имею. Он попросил избавить его от твоего присутствия. Я избавляю.
Глава 53
Адама после этого я видела всего раз. Он приезжал, как и обещал, через три дня с документами и банковской картой.
Небольшой городок в Омской области. Уютный домик недалеко от речки в пригороде.
Везут меня на неприметном седане без сопровождения, очевидно, чтобы не привлекать внимание, люди из охраны Адама и мужчина в очках, который всю дорогу рассказывает мне о месте, где я буду жить.
- В крупные города пока не ездите...
- Я поняла.
- Если решите учиться, выбирайте заочные отделения.
- Хорошо.
- Соседям скажете, что дом купили родители для себя. Пока живут в столице, но со временем переберутся сюда.
Киваю, разглядывая в окно небольшую заброшенную деревушку, мимо которой мы едем. Знакомиться и общаться ни с кем не собираюсь, но делаю вид, что внимательно слушаю.
Если я ему настолько неинтересна больше, то почему он просто не выбросил меня на улицу? К чему все эти сложности? Какая ему разница, что Боров и его заказчик могли бы пытать меня?.. Ничего важного я все равно бы не сказала.
Тогда что это? Бандитский кодекс чести? Благодарность Адама за то, что я спасла его брата.
- Там интернет есть?
- Интернет, кабельное телевидение... все есть. Различные сервисы и доставки тоже. - отвечает мужчина безэмоционально. - это не глушь. Вполне приличный поселок без наркомании и преступности.
- Я могу устроиться на работу?
Почесав подбородок, он склоняет голову набок.
- Теоретически - да.
- А на деле?.. За мной будут следить?
- Нет.