Не мешайте ему влюбиться в вас! читать онлайн
- Жанр: Психология, мотивация, Книги по психологии, Секс и отношения
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как себя вести, руководствуясь принципом ""мне хорошо с тобой, но хорошо и без тебя""?"
"Не задавать вопросов: ты где был? ты куда пошел? когда придешь? когда встретимся? ты позвонишь?
Не укорять, если мужчина уделяет вам мало внимания.
Первой прощаться, первой уходить, первой класть трубку телефона. Первой предлагать расставание.
Тут задержусь. В каждом романе бывает момент, когда кто-то решает уйти. И в этот момент решается, по чьим правилам будет жить пара.
Если первой решите уйти вы, ваш мужчина наглядно поймет, что вы без него можете обойтись.
Он будет дорожить вами больше, чем вы им, он будет ухаживать за вами, а не вы за ним будет ухаживать. ""Женщина ухаживает за мужчиной"", - даже звучит дико, правда?
Если же вы однажды не предложите расстаться, то предложит он, ведь у всех пар бывают ссоры с ""расставаниями"". И тогда вы будете волочиться за ним, возможно, всю оставшуюся жизнь.Как это происходило в нашей паре?
Первым ""ссору с расставанием"" затеял Леонид.
Потом он сам стал допускать раздраженный тон в мой адрес. И тогда уже я решила с ним развестись. Подробно эта история описана в книге ""Как быть мужем. Как быть женой. Книга вторая"".Когда Леонид ""ушел"", моральный перевес оказался на его стороне. Перевес всегда на чьей-то стороне, как чашки весов, равновесия практически не бывает.
Многие годы после того случая, я напряженно следила за тем, чтобы его не обидеть.
Я и сейчас, конечно, слежу, но без напряжения, потому что моральный перевес сейчас на моей стороне.
Неизвестно, что будет дальше, думаю, что в пожилые годы обычно моральный перевес на стороне более здорового супруга. Но я постараюсь ни от кого морально не зависеть даже в болезни.Ссору с расставанием лучше всего затевать, обидевшись на грубость, на унижение.
Я даже больше скажу, только из-за грубости-унижения и стоит расставаться, если оба любящих - интеллигентные люди без дурных привычек и пороков.
ЗНАКОМСТВА. ТРЕНИРОВКИ
Вернемся к знакомствам. Если вы уже научились включать настроение ""я любимица мира, мне весело и смешно"" в разговоре с любым человеком, пора знакомиться с незнакомыми мужчинами, для тренировки. А как же?!
Излучать избыточную энергию, включать свет внутри себя умеют все обаятельные люди. Думаю, умение светиться - это и есть обаяние.