Светлана Ивановна Ермакова — «Не мешайте ему влюбиться в вас!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не мешайте ему влюбиться в вас! читать онлайн

Обложка книги Не мешайте ему влюбиться в вас!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Светлана Ивановна Ермакова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оказывается, еще как могу!

Теперь, когда ко мне на работе обращаются с глупыми вопросами в стопицотый раз, я вместо своей привычной реакции (через тяжелый вздох, устало или раздраженно), проговаривая про себя фразу ""я любимица мира, мне весело и смешно"" - всерьез начинаю любить глупца, и весело, и со смехом решать с ним его глупые вопросы. Это здорово!

Народ ко мне потянулся - и мужчины, и женщины, и дети.

Вчера шла домой, меня догнал мужчина, попытался познакомиться, я отшучивалась. Он сказал: ""я, если честно, даже не надеялся.

.. вы такая счастливая и красивая, сразу видно - влюблены в какого-то счастливчика"". К его сожалению, он прав.

В вашем письме было про еще одну фазу настроения ""мне хорошо с тобой, но хорошо и без тебя"". Я опробовала и ее и получила стопроцентный результат.

Дело в том, что мой МЧ сейчас уже две недели в отпуске у родителей, в другом городе. Он прекрасный, вниманием не обделяет, но и не балует: эмоционально-сдержан и всяческие сюсю-мусю у нас не приняты.

Тем более он очень занят - дома он не отдыхает, а решает много серьезных вопросов с родственниками.

Я же очень переживаю за него, за его дела, и теперь, когда он на расстоянии, нуждаюсь в постоянном его внимании и подтверждении, что он есть и скоро приедет. Ну, это такое, женское..."

"А когда МЧ уехал, я всерьез задумалась о своей несамодостаточности, потому что не могла найти себе места, без него в душе появилась какая-то воронка, засасывающая меня в вакуум и пустоту.

Оказалось, что мне без него ничего неинтересно, ничего не хочется и совсем нехорошо мне без него.

Заполнить эту пустоту я рефлекторно пыталась постоянным общением с МЧ.

Когда он не звонил и не писал - я сама звонила и писала, спрашивала, все ли у него хорошо, укоряла за то, что вчера не позвонил, в общем, проявляла чрезмерную переживательную заинтересованность.

Прочитав у вас, как себя вести, руководствуясь принципом ""мне хорошо с тобой, но хорошо и без тебя"", я начала ему следовать.

Перестала звонить, писать.

Когда МЧ писал и звонил сам — я не задавала ему вопросов, а уже отвечала на его вопросы. При этом я была любимица мира, мне смешно и весело!

Ну и через три дня МЧ стал вести себя вообще по-другому. Звонит и пишет теперь каждый день, активно выспрашивает про мою жизнь и дела без него, в его поведении появилась внимательная настороженность. Мне кажется, он даже немножко испугался.

А сегодня сказал: я очень соскучился! Для него это совсем несвойственно.

Подбор книги