Ты не мой Boy 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Покинь меня, дочь, пока не выхватила! — демонстративно терпеливо. — В ангар!!
Бросив шкодный и извиняющийся взгляд на инструктора, смывается в ангар.
Добрый ты капитан! Ты добрый. А я злой! Снимаю с себя петлю от резинки, отдаю ему в руки Милу. Разворачиваюсь следом за Полиной…
Глава 6 — Тёмная версия
Руки трясутся от адреналина. И от кислорода пьяная… Не контролируя улыбку, иду к кулеру. Горло пересохло. Я понимаю, что это концентрированный биохимический суррогат счастья. Но он все равно классный! Мне сейчас хорошо, я все ещё летаю в небе и в своих ярких впечатлениях.
Надеюсь папа быстро остынет. И Игорю достанется только слегка. Это я выпрашивала у него виражи!
Не успеваю дойти до кулера. Меня перехватывают за плечо, рывком разворачивая.
Денис…
Губы дрожат. Зажмуривается… Лицо идёт пятнами и пальцы до хруста сжимаются в кулаки.
— А на каком основании, Денис-сан, ты на меня сейчас орешь? — с горечью уточняю я.
— Мне было страшно! — хрипит он.
— Страшно?.. Это как страшно твоим близким смотреть на твои попытки убиться об стену?
— За меня никому не страшно! — рявкает в лицо мне.
Мне страшно…
— Короче, нет у тебя права со мной об этом разговаривать.
— Не смей! Не прыгай больше!
Дёргаю с немым вопросом бровью.
— Кто мне это говорит? Кто?? Вот этот человек? — включаю видео, где он угрожает моему отцу.
Отталкивает зло телефон.
— Ты же всё понимаешь! Ты знаешь всё про меня! Зачем ты это?!.. — сносит его.
Обида на лице сменяется яростью. Лупит ладонью в стену.
Оседает по ней на корточки…
Но этого всего тоже теперь мне недостаточно.
— Извиниться надо?! — сверлит меня рассерженным раненым взглядом. — Перед капитаном — извинился! А тебя я… не обижал!! — срывается голос.
— Нет. Не надо…
Мне не надо его извинений. Мне надо просто другого Дениса. Которого я увидела и в которого поверила. Не мелькающее его лицо за привычной маской. Типа — ну ты же знаешь, оно там есть! Да, я знаю…
Все моё так непросто полученное ощущение счастья испаряется без остатка.
На мгновение чувствую себя такой ранимой, что противно. И слабость…
Это откат от выплеска адреналина. Головой понимаю, а все равно, как порванная тряпка… И теперь хочется не улыбаться, а рыдать.
— Все, уходи… — закрываю ладонью глаза.
— Уходить? — каменеет его тон. — Телефон дай сюда, Малышкина.
— В смысле? — опускаю руку.
— Заставку покажи.