Янка Рам — «Ты не мой Boy 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты не мой Boy 2 читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ты не мой Boy 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Кор-ни-ен-ко… Как же ты достал меня Корниенко. Ты хуже, чем больной зуб. Скажи, мне, курсант, это что такое?Вытаскивает из моей карты кардиограмму. И ещё одну. И ещё одну…Закатываю обречённо глаза.— Ты же не годен. У тебя же аритмия и тахикардия.— Симулирую, товарищ капитан, — равнодушно брякаю я, продолжая глядеть мимо него.— Вот и отец твой с нашим полковником говорят — симулируешь… — задумчиво.— Ну и всё. Забудьте.— Как я забуду? А если ты загнешься на марш-броске?— Не… — качаю головой. — Не загнусь. Здоровое у меня сердце.— Ну а хрен ли оно стучит не по уставу?! — рявкает он.Опять смотрит на справки.— А как ты это симулируешь, Корниенко?— Легко… Просто думаю об одном человеке…— А ты не можешь о нем не думать, — злится он, — пока тебе кардиограмму делают?!— Не могу я о нем не думать… — закрываю глаза.Не-мо-гу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Покинь меня, дочь, пока не выхватила! — демонстративно терпеливо. — В ангар!!

Бросив шкодный и извиняющийся взгляд на инструктора, смывается в ангар.

Добрый ты капитан! Ты добрый. А я злой! Снимаю с себя петлю от резинки, отдаю ему в руки Милу. Разворачиваюсь следом за Полиной…

Глава 6 — Тёмная версия

Руки трясутся от адреналина. И от кислорода пьяная… Не контролируя улыбку, иду к кулеру. Горло пересохло. Я понимаю, что это концентрированный биохимический суррогат счастья. Но он все равно классный! Мне сейчас хорошо, я все ещё летаю в небе и в своих ярких впечатлениях.

Надеюсь папа быстро остынет. И Игорю достанется только слегка. Это я выпрашивала у него виражи!

Не успеваю дойти до кулера. Меня перехватывают за плечо, рывком разворачивая.

Денис…

Губы дрожат. Зажмуривается… Лицо идёт пятнами и пальцы до хруста сжимаются в кулаки.

— А на каком основании, Денис-сан, ты на меня сейчас орешь? — с горечью уточняю я.

— Мне было страшно! — хрипит он.

— Страшно?.. Это как страшно твоим близким смотреть на твои попытки убиться об стену?

— За меня никому не страшно! — рявкает в лицо мне.

Мне страшно…

— Короче, нет у тебя права со мной об этом разговаривать.

— Не смей! Не прыгай больше!

Дёргаю с немым вопросом бровью.

— Кто мне это говорит? Кто?? Вот этот человек? — включаю видео, где он угрожает моему отцу.

Отталкивает зло телефон.

— Ты же всё понимаешь! Ты знаешь всё про меня! Зачем ты это?!.. — сносит его.

Обида на лице сменяется яростью. Лупит ладонью в стену.

Оседает по ней на корточки…

Но этого всего тоже теперь мне недостаточно.

Недостаточно и все!

— Извиниться надо?! — сверлит меня рассерженным раненым взглядом. — Перед капитаном — извинился! А тебя я… не обижал!! — срывается голос.

— Нет. Не надо…

Мне не надо его извинений. Мне надо просто другого Дениса. Которого я увидела и в которого поверила. Не мелькающее его лицо за привычной маской. Типа — ну ты же знаешь, оно там есть! Да, я знаю…

Все моё так непросто полученное ощущение счастья испаряется без остатка.

Спарта, поездка, прыжок… Это все развеивается без следа. И я снова в состоянии сбитой птицы. Опустошена.

На мгновение чувствую себя такой ранимой, что противно. И слабость…

Это откат от выплеска адреналина. Головой понимаю, а все равно, как порванная тряпка… И теперь хочется не улыбаться, а рыдать.

— Все, уходи… — закрываю ладонью глаза.

— Уходить? — каменеет его тон. — Телефон дай сюда, Малышкина.

— В смысле? — опускаю руку.

— Заставку покажи.