Ты не мой Boy 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Корниенко, ты чего, мля?! — отдергивает как ужаленный от него пальцы отец. — Издеваешься?? Я так быстро считать не умею. У тебя приступ что ли сердечный?!
Папа прослеживает его взгляд на меня.
— Вот ты проблемный!.. — вздыхает. — Короче, будешь сегодня усатым нянем, раз уж в этой ипостаси отличился.
Отец привязывает к его запястью резинку метра два длинной. Второй конец привязывает к запястью Милы.
— Головой отвечаешь, понял?
— Понял… — хрипит Денис, сглатывая.
Мила всовывает руку в варежке в его кисть.
Между нами такой густой, болючий воздух. Нам обоим тяжело его вдыхать.
— Полина, пойдем, — зовет отец.
Я прохожу мимо Дениса.
Воздух сгущается, магнит в груди просыпается. И ломая ребра тянется к нему. Очень-очень мощно и больно ломая ребра. И сердце тоже захлебывается. Измерь сейчас отец и мой пульс, вердикт был бы таким же.
Отвожу взгляд, и побеждая это магнитное поле прохожу мимо."
"Мне жизненно необходим этот прыжок! Пусть адреналин заглушит и выжгет этот чертов магнит.
А у Дениса не заглушит… И мне его жаль.
Стоят держась за руку с Милой. Смотрят мне вслед.
Хочется вернуться и врезать ему, чтобы разбить опять эту броню. Но я не буду. Это не мой бой… Пусть сам.
Глава 5 — Прыжок
Мила водит меня за собой на поводке как игрушечного щенка на колесиках. Покорно следую. Единственное, на что меня хватает, это не отводить от нее глаза. Во всех остальных смыслах — я в коме.
Да, встреча была неожиданна. Как удар слепому под дых.
И Полина ходит за ним хвостом, прямо как я за Милой. Только вот ее к инструктору никто не привязывал.
И мне хотелось бы конечно думать, что назло мне. Но — нет…
— Чо вздыхаешь? Влюбился? — непосредственно выдает Мила.
Скашиваю на нее взгляд.
— Придумают глупости и вздыхают. А Поле некогда!
— То-то я смотрю… — оскаливаюсь, наблюдая, как инструктор надевает на Малышкину парашют и регулирует в паху ремни.
Взвизгнув, она хихикает, уворачиваясь от его руки.
Заебись, чо!
На мгновение на меня накатывает тьма. Темным легче выживать…
Но скачущая рядом Мила не даёт погрузится в нее полностью.
— …Папа говорит — я исЧАДие, а Поля — ЧАДовище… — болтает без умолку.