Назад в СССР читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не зря считается, что не мозгом единым руководствуется человек. Есть еще гормоны, сердце и другие более важные органы, которые часто участвуют в принятии жизненно-важных решений. Особенно когда эти органы подпитываются горячительным.
Кстати… Сегодняшнюю дозу вечернего пивка я так и не допил. Меня убили (теперь я в этом не сомневался, никакая это ни кома). А в новом теле бухать не хочется. Почти не хочется. Странно… Может я еще и курить брошу?.. Ведь сейчас совсем не тянет."
"— А как же Катя Косичкина? — уставилась на меня мать, будто я в чем-то провинился.
— А что Катя? — я отставил пустую тарелку, по телу разлилась сытость.
— Вы с ней вместе собирались поступать в Москву. Из семьи она хорошей.
— Ну мне как-то все равно на Катю, — честно ответил я. — Вижу, что девушка она хорошая, но жениться мне пока рановато. А для остального и других девушек полно.
— Как ты можешь так говорить? Она же будет переживать!
— Так мы вроде бы просто друзья? Разве нет?
— Друзья, — закивала мать. — Но она так смотрит на тебя…
— А я?
— А тебе со своими книжками интереснее…
М-да-а… А я не только лузер, но еще и импотент.
Мать вздохнула и, махнув рукой, встала из-за стола:
— Ладно, поступай в свою школу милиции.
— Это можно, — улыбнулся я.
— Долго до такого звания служить-то? — спросила мать.
— Генерал — это не звание, это счастье, во всяком случае в будущем так будет.
— Откуда ж тебе знать что дальше будет?
— Да все это знают, — пожал я плечами. — Мировой коммунизм распространится по всей Земле и по всем странам. Денег не будет. Каждый будет брать столько товаров и продуктов, сколько ему надо. Так вроде нас в детстве учили.
— Так, — кивнула мать.
* * *Утро ворвалось через открытое окно лаем собак и свежестью росы. Воздух казался чистым, как в деревне. Не открывая глаз, я привычным движением свесил с кровати руку и потянулся к полу. Поводил по заскорузлому линолеуму пальцами и ничего не нашел. Блин! Где этот чертов телефон? Будильник на нем не прозвонил. Надо срочно посмотреть время. Наверняка уже обед или того хуже — утро… Опять его оставил на зарядке на тумбочке.