Назад в СССР читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Занятия в секции бокса в молодости очень пригодились. Хотя тело сейчас было не боксерское, но и не самое хилое. Не как у геймера со стажем.
Уклон с поворотом туловища, и двоечка в нос быка. Тот завалился назад, схватившись за разбитый нос.
Его подручные помогли ему подняться.
— Как ты это сделал? — таращился на меня бык. — Ты же всегда задротом был! Ты кто вообще?"
"— После удара головой, — улыбнулся я. — Я забыл, что был задротом. И теперь навряд ли вспомню… Так что, спасибо тебе, Быков, что с лестницы меня спустил.
— Вали его ребята! — заорал бык и уже с опаской наступал на меня.
Его шайка из четырех человек обступила меня полукругом. Да, хреново! Даже если я был бы мастером спорта по всем видам спорта (как славный товарищ Бадюк), в уличной драке против стольких человек мне ничего не светит. Тело у меня не такое тренированное и крепкое, как у терминатора.
Придется использовать подручные средства. Я подобрал с земли увесистый камень и угрожающе покрутил его в руке.
— Эй, Петров! Ты чего? — залепетал Быков. — Брось камень дурак.
— Брошу, — спокойно ответил я. — Брошу в голову первому, кто ко мне подойдет. Убить — не убью, но череп могу проломить. Кома, операция и инвалидность этому счастливчику обеспечена.
Второму, кто приблизится — откушу ухо. Вцеплюсь в него, как бульдог и откушу, как Тайсон (интересно, Тайсон уже тогда дрался, наверное еще нет). Ну а остальным повезет. Они смогут меня запинать, если не будут обращать внимание на крики тех, у кого ухо откушено и череп проломлен.
— Да ну его ребята, — бык опустил руки и попятился. — Он с ума сошел. Пошли отсюда. А то убьет еще кого.
Стайка приспешников с облегчением выдохнула и скрылась за углом. Я остался один… Смотрел на луну и офигевал. Теперь я точно знал, что попал в прошлое в тело семнадцатилетнего парня (по моим подсчетам ему должно быть именно столько).
Что или кто сотворил со мной такое? А может, судьба дала мне второй шанс? Изменить свою никчемную жизнь? А кто сказал, что она никчемная? Жил, как все… Ну да, в начальство не выбился, потому что перечил много кабинетным крысам. На тачку крутую и на квартиру в центре не заработал. Жена ушла. С дочкой по воскресеньям только виделся. На работе допоздна, стрессы и прочие язвы имеются. И что такого? Да так треть страны живет.