Научи меня жить. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просто думаю о будущем, о ближайших планах. У меня сейчас начинается новый этап в жизни. Впереди взрослая, самостоятельная жизнь. Я так долго этого ждала, что сейчас, когда это происходит, мне немного страшно, – призналась я.
– Бояться абсолютно нормально. Забыл сказать, Дядя Петя не смог приехать к тебе на выпускной. Он очень извиняется и передаёт поздравления. Его вызвали по службе в Москву.
– Спасибо. Ты же знаешь, я не могу обижаться, потому что знаю, работа всегда превыше всего. Тем более мы скоро увидимся. Он же приедет на твой день рождения?
– Конечно, мы никогда не пропускаем дни рождения друг друга, ты же знаешь… – он тяжело вздохнул.
– Продержитесь ещё лет десять, и я закачу вам юбилейную вечеринку, – решила я его подколоть.
Мой папа усмехнулся, но промолчал. Я немного завидовала им. Мой отец и дядя Петя дружат с первого класса. Вдвоём ходили на спортивные секции, ночевали друг у друга, даже в армию вместе пошли. Оба закончили один институт, где познакомились с моей мамой.
– У Максима тоже не получилось приехать, хотя он очень хотел. ""Завал"" на работе. Но он обещал приехать завтра.
– Хорошо. У вас есть какие-то планы?
– Даже не знаю. Он меня в них не просвещал. Возможно, он хочет сделать сюрприз, – пожала плечами я.
– Что бы он там не придумал, напомни ему, что он головой за тебя отвечает, – указал он на меня вилкой.
– Папа, нам же не по двенадцать лет, – я закатила глаза. Иногда папа перегибает со своей гипер опекой. Видимо для него я навсегда останусь маленькой девочкой, которую всегда и ото всех нужно защищать.
Сына дяди Пети Максима я знаю с самого детства.
"Одна половина одноклассниц ненавидела меня за то, что я отличница и никому не даю списывать, а другая презирала из-за того, кем был мой отец. Они считали меня выскочкой, хотя я никогда не хвасталась тем, что имею. Грустить из-за отсутствия подруг не было смысла, ведь у меня всегда был Максим. Он был рядом в самые важные моменты моей жизни.