Наследница дворянского гнезда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока он, скорее всего, отрицает свою вину, но как только ее удастся доказать, он сразу сдаст Норбекова. При желании можно будет найти и медсестру, сделавшую смертельный укол Лепнину. Оставалось узнать, кто же ведет следствие. Как всегда в подобных случаях, я собиралась задействовать для этого Аришу.
Я уже направилась в гостиную, чтобы попросить его сегодня ночью опять посетить лучшее в городе место распространения сплетен и сбора информации – клуб, как меня отвлек звонок мобильного. Звонила Люся.
– Полька, – затараторила она, – этот твой гаденыш в милицию поехал.
– Откуда ты знаешь, что в милицию?"
"– Так на повестке, что я в почтовом ящике у него нашла и обратно положила, время и день написаны были. И машина в ту сторону поехала. Что я, тупая, что ли, какая? Смотрю, повернула в сторону проспекта, время сходится.
– Подожди, – перебила я ее, – как это «смотрю»? Ты где сейчас находишься?
– Ну возле дома его, где же еще. Считаешь, я такое важное дело доверю чужому человеку? Плохо ты обо мне думаешь.
– Я же велела вам сидеть на кладбище! Норбеков тебя в лицо знает. Люся!
– Я же не хожу туда-сюда перед подъездом, – возмутилась она, – я за гаражом на картонке сижу. Меня никому не видно, а мне все видать. Да не переживай ты, это он меня бояться должен, а не я его. Он, поди-ка, во сне меня каждую ночь видит. Страшном. Эротические ему по возрасту не положены. Так мне что делать-то?
– Ничего, сиди на картонке, если не холодно, – немного подумав, решила я, – а я, пожалуй, подъеду к прокуратуре.
Теоретически в этом не было никакой необходимости. Но на сердце у меня было неспокойно, и я решила самолично посмотреть на поведение своего подопечного. Я подкатила к зданию прокуратуры, нашла глазами «девятку» Норбекова и стала ждать. Ждать пришлось долго. Солнце припекало, я открыла окошки и откинулась на спинку сиденья. Глаза слипались. Чего-то не высыпаюсь я последнее время. Вот закончу с Норбековым, может быть, стоит взять путевку куда-нибудь в теплые страны? А еще лучше на Байкал или в Карелию.