Нас больше нет читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Словно следы от прикосновений Давида могли пропитать мою кожу, а таким образом я смогу избавиться и от них, и от его присутствия.
Глава 11. Лера
Я просыпаюсь по будильнику. Не сразу понимаю, где нахожусь. Мне понадобилось добрых пять минут, чтобы восстановить в памяти после сна события последних дней.
Точно, я же вернулась домой. На недельку и обратно, и никто об этом не узнает. Ага, конечно. Как бы не так.
Первым делом я проверяю почтовый ящик. Алекс меня потерял, я не сообщила ему новый номер телефона. Потом быстро собираюсь и спускаюсь вниз.
— Валерия Вячеславовна. — Передо мной возникает мужчина в черном костюме. На улице невероятно жарко, должно быть, он весь вспотел в нем. — Меня зовут Богдан. Я буду вас сопровождать сегодня.
Я удивленно вскидываю на него взгляд. Честно говоря, я почему-то думала, что стоит мне покинуть дом и дорогу преградит Давид. Безапелляционно заявит, что он будет лично следить за моей безопасностью, и самодовольно усмехнется, когда я не смогу ему возразить.
Не то чтобы я расстроилась, не увидев его этим утром, наоборот, я очень даже рада, что не буду находиться под прицелом его глаз, просто это ведь в его стиле — проконтролировать все лично.
— Я собираюсь где-нибудь позавтракать, — быстро справившись с эмоциями, сообщаю я.
— Я знаю. Мне прислали ваше расписание с приказом следовать четко его пунктам.
— Отлично, — пожимаю плечами, понимая, что я не смогу ничего изменить.
Вчера перед сном я проанализировала всю ситуацию и поняла, что проще принять, чем протестовать.
Я спускаюсь по лестнице, стараясь как можно быстрее прошмыгнуть мимо родных. Находиться в этом доме мне до сих пор неприятно. Прошлое сразу же лезет в голову.
— Доброе утро всем и пока. — Машу сестре и Юле, которая растерянно провожает меня взглядом.
Мне немного стыдно за такое свое поведение. Лично мне Юля ничего не сделала и всегда хорошо относилась, защищала перед отцом, когда считала, что он был слишком строг со мной. Но я не могу. Не могу сидеть с ними всеми за одним столом и делать вид, что все в порядке.
Я выскакиваю из дома и верчу головой в поисках машины.
— На чем мы поедем? — спрашиваю у Богдана.
— Сейчас подгоню. Автомобиль на заднем дворе.