Нас больше нет читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Легкий сквознячок заглянул внутрь прицепа, принося с собой свежесть и хоть какую-то, но прохладу.
— Погоди. Ты в этом будешь слишком приметной, переоденься. У тебя в рюкзаке одежда какая-то была. — Давид окидывает меня хмурым взглядом.
Я переодеваюсь, ничуть не смущаясь присутствия Леонова и Насти. Только поскорее бы выбраться отсюда. В джинсах и футболке намного комфортней, только вот обуви у меня никакой нет. Приходится снова напялить грубые и тяжелые ботинки.
Я ожидаю чего угодно, но только не того, что мы окажемся на бездорожье посреди поля.
— Где мы? — Давид закрывает дверцы, стучит по борту, давая знак водителю ехать дальше без нас.
— Уже близко к нашему конечному пункту назначения. Настя, не отставай, — зовет сестру, которая отошла на несколько метров от нас и начала рвать цветы.
— Иду, мой капитан! — задорно отзывается она, от ночной истерики ни следа не осталось, на меня поглядывает недовольно.
Мы пробираемся через поле под палящим солнцем.
— Далеко еще? — нудит позади нас Настя минут через двадцать,
— За тем склоном река, нужно пройти через дамбу, а там метров пятьсот по виноградникам, — указывает вдаль Давид."
"— Мы что, не в городе жить будем? — Настя догоняет нас, на Давида смотрит с затаенной надеждой.
— Нет, — коротко отрезает он.
— Там хоть вода горячая есть? — с истеричными нотками в голосе интересуется сестра.
— Целая река.
— Я серьезно, Давид. Папа говорил, что приготовил для нас отличный домик в Словении, но, судя по тому, как быстро нас высадили из машины, до Словении нам еще топать и топать.
— Планы, как видишь, немного изменились, — сдержанно отвечает на ее возмущения Леонов и прибавляет шагу.
Мне и самой идти тяжело. Я еще и хромаю. Мне такие расстояния тяжело даются, но стараюсь держать заданный темп. Некогда отдыхать и возмущаться.
Когда на горизонте появляется широкая река, я останавливаюсь.
— Устала? — оборачивается Леонов, заметив, что я отстала.
— Есть немного. Надеюсь, там, куда мы идем, есть кондиционер. Иначе ты будешь вместо него. Сделаю опахало и заставлю стоять надо мной и работать, — пытаюсь пошутить я.
— Не уверен насчет кондиционера, но вентилятор точно есть.