Моя Мия. На осколках первой любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Значит, в следующий раз идём в клуб?
Пожимаю плечами и отодвигаюсь, чтобы официант расставил тарелки на столе. Он что, на второе свидание меня приглашает?!
– Можно и в клуб, – скромно выговариваю.
Лёва с любопытством смотрит, как меняется мимика на моём лице, а я ещё раз прохожусь взглядом по массивной шее и блестящему золотому крестику.
– Ты мне ещё в сентябре понравилась, – говорит он как бы между прочим, приступая к еде. – Не думай, что я с кем-то встречался из этого чата…
Его попытка оправдаться мне определённо по душе.
Мило улыбаюсь.
– А почему не подошёл? – обнимаю губами коктейльную трубочку."
"– Я слышал у тебя отношения с Громовым, – отвечает Демидов обыденно.
– Что? - вспыхиваю.
– Ну слухи ходили такие, – невозмутимо подтверждает.
Ошарашенно смотрю, как он поглощает салат.
Мирон в этом полугодии в университете даже не показывался. Подписанное деканом освобождение, в связи с обучением в Европе, даёт моему бывшему другу такое право.
Встречаемся?
Откуда только берутся сплетни?!
– А почему тогда сейчас… решил познакомиться? - успокоившись интересуюсь.
– Ну, во-первых, ты сама зарегистрировалась в чате? – смотрит вопросительно. – А, во-вторых, на прошлой неделе я встретил Громова с его девушкой на Красной поляне.
– Где?
– На склоне, – равнодушно продолжает.
Зажмуриваю глаза от резкой боли.
Я думала… Фух. Ладно. Ничего я не думала. Мирон может делать всё что хочет.
Демидов, по всей видимости, моей реакции не замечает и продолжает задавать вопросы, касающиеся учёбы, не забывая опустошать тарелки.
– Так, что по поводу клуба? – спрашивает, когда мы наконец-то выходим из ресторана.
Если честно, я впервые видела, как человек может засунуть в себя столько еды, а потом спокойно встать.
Смотрю на него как на сверхчеловека. Явление природы.
– Я… подумаю, – отвечаю сдержанно.
Лев чуть приближается и аккуратно поправляет лямки на моём капюшоне. Его дыхание касается моей щеки. Ощущения приятные, но странные.
– Тогда, созвонимся? – спрашивает тихо.
– Да, – киваю, глядя в серые глаза.
В конце концов, решаю, что мне Демидов понравился. И наш обед прошёл вполне... нормально.
Выверенными движениями, помня о безопасности, доезжаю до дома и раздевшись у порога, сразу иду в столовую.
– Привет, – улыбается мама, снимая крохотный передник, – ты сегодня долго.
– Я с парнем обедала, – отвечаю, скидывая сумку на стул.
– С парнем? Мы его знаем?
– Не думаю, – качаю головой.
– Сейчас мне всё расскажешь, – подмигивает шутливо.