Моя Мия. На осколках первой любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Карамелина…
– Завязывай с шампанским, Громов, – горько усмехнулась. – Моя жизнь вокруг тебя не вращается. Тем более, теперь.
– Хочешь сказать, что всё это не из-за меня?
– Нет, конечно. С Новым годом и передай трубку Юльке.
– Мия… зачем ты так?! – его голос дрогнул, как и моё плачущее навзрыд сердечко.
Я ждала его из Европы.
Каждый день думала написать, но было стыдно до ужаса, что устроила то представление в его комнате. Между тем эти полгода, наверное, по привычке, я ощущала глубокую связь с Мироном. Проверяла его соцсети, а он мои.
А это о многом говорит, правда?"
"Но сейчас… я дико благодарна этому времени, потому как если бы всё что случилось произошло без перерыва… наживую… я бы не выплыла. Точно умерла бы.
– Мия…
– Передай телефон Юльке… или я отключусь.
– Бля-ядь, – слышится рычание и тяжёлые шаги.
– Мия, – булькает его сестра. – Как ты могла так со мной поступить? Оставила меня с этим детским садом.
– Дамир с Эмилем всего на полгода тебя младше.
– В нашем возрасте это беспощадная пропасть. Да и парни дольше развиваются.
Я посмеялась, глядя, как огоньки на ёлке играют в отражении. Мама была права. Здесь дико скучно и одиноко.
– Меня бесит Жигули, – доверчиво призналась Юлька.
– Кто?
– Ну… Лада… я её прозвала Жигули.
Против воли смеюсь в кулак.
– По-моему, она без трусов… – шепнула Юлька.
– Да ладно?! – офигела я.
– Ре-еально. Лифчиков-то у неё никогда не было. Ей в них положить нечего.
– Юля… хватит.
Мы ещё не много поболтали с ней.
Ни стыда, ни банальных соблюдений правил личной гигиены.
Фу! Дура!
На кухне по-домашнему светло и пахнет корицей. Дома я бы места себе не находила, а здесь мне спокойно и хорошо. Пусть и капельку тоскливо. Усаживаюсь за стол и пододвигаю к себе кружку с чаем.
– Весь день в телефоне сидишь, – недовольно говорит бабушка, снимая передник.
– С девчонками переписываюсь, бабуль. Не ругайся.
– Это с Ивой и с Таей что ли.
– Теперь нас четверо. Ещё Анжела, она учится с нами в одной группе.
– У вас новобранец. Лихо вы её в свою сложившуюся компанию приняли.
– Она классная. Очень умная и добрая, – рассказываю, вспоминая об Энж. – А папа у неё работает в администрации города.
– Богачка, получается. Как же с вами Ива-то уживается?
– Баб, – смотрю на неё с укором.