Моя Мия. На осколках первой любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Кто там? – спрашиваю нетерпеливо и тут же замолкаю.
Чёрт.
Он всё понял. Закусываю губу.
Мне теперь везде и всегда видится Милованова. Ничего не могу с собой поделать.
– Да, – отвечает Мирон на звонок. – Да… Хорошо. Когда?.. Туда же?.. Договорились. До вторника.
Убрав телефон, он берётся за ложку, пододвигает к себе тарелку и обращается к отцу.
– Звонил человек дяди Глеба. Наконец-то восстановили запись из клуба, – мажет взглядом по моему лицу. – Во вторник заберу. Три месяца. Я уже не надеялся, если честно.
– Не думаю, что мы увидим там что-то новое, – произносит отец и многозначительно смотрит на меня.
Пожимаю плечами.
– Если это камень в мой огород, то я ни о чём не жалею, пап.
– Давайте не начинать этот разговор, – обеспокоенно произносит мама. – Вы опять будете ругаться, а мне нельзя нервничать. Молоко пропадёт.
– Мы не ругаемся, – тепло улыбаюсь, заглядываю в люльку к Камилле. – Правда ведь, пап? Всё давно решили и все успокоились.
Папа усмехается и начинает повторять то же самое, что твердит каждый раз, когда об этом возникает разговор:
– Тебе отправляли сообщения с номера телефона, оформленного на её имя. Видео оказалось у соседа твоей подружки, который утверждает, что принесла его именно она, а наркотики…
– А наркотиков не было. То, что мы с Энж обедали в ресторане, в котором работает официанткой Ива – просто совпадение.
Такое, кстати, часто случается.
– Я всё это слышал много раз, – произносит отец, тяжело вздыхая. – Но всё равно не понимаю, ты бросила университет, потеряв при этом целый год…
– Поступлю в следующем году в другой, – легко отвечаю.
Громов поднимает на меня изумлённый взгляд.
– Почему ты хочешь оставить безнаказанным то, как с тобой поступили? – намеренно пропускает отец шутку.
Мама в очередной раз закатывает глаза и прячет улыбку за кружкой с чаем.
Мирон молча ест суп, только иногда поглядывает на меня и хмурится. Его мнение на этот счёт я тоже знаю.
«Зло должно быть наказано».