Моя Мия. На осколках первой любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Замираю перед светлой дверью, ведущей в новую детскую, а потом захожу без стука. Озираюсь, понимая, что ни разу не заглядывала сюда всё это время. Нежно-розовые пастельные оттенки радуют глаз, а белая мебель отлично дополняет созданную в этом комнате светлую атмосферу.
– Дочка, – улыбается мама и тянет ко мне руку.
Она сидит в мягком кресле рядом с детской кроваткой.
– Привет, – немного неуклюже улыбаюсь и подхожу ближе.
Уставляюсь на маленький свёрток в её руках.
– Иди знакомиться, – подмигивает мама.
Боже.
Она и правда малютка.
Нежные крохотные щёчки, носик-кнопка и розовые милипусечные губки бантиком. Сердце мгновенно топит нежность, погружая его в воздушную сахарную вату. На глаза наворачиваются слёзы, а в душе появляется необычайная радость.
Улыбаюсь как дурочка и тяну руку к будто бы игрушечной ладошке, выглядывающей из тонкого плюшевого одеялка.
– На тебя очень походит, – делится мама, стирая сентиментальную слезинку из уголка глаза. – Такая же черноволосая, смуглая и спокойная.
– Красивая, – проговариваю восторженно.
Боже. Ну как ты всё так устроил, что вот раз… и появился новый человек?.. Самое главное чудо во вселенной, пожалуй.
– Как ты себя чувствуешь? – спрашиваю обеспокоенно.
Тут же замечаю у мамы круги под глазами, бледный цвет лица, и тут же чувствую себя законченной эгоисткой. Что бы ни случилось, есть в жизни семьи такие моменты, когда стоит зарыть топор войны и нажать на «стоп-кран».
– Нормально, – пожимает она плечами.
– Помочь?..
– Пока не надо. Ольга Викторовна всё приготовила к нашему приезду, вовремя вернулась из отпуска, хоть и не планировала так рано. Камилла у нас торопыжка.
– Торопыжка?
– Ну да, родилась раньше. Врачи сказали, что для третьих родов это нормально.
– Я думала… тебе стало плохо, потому что ты увидела…
Краснею виновато.
– А, видео? – хмурится мама. – Расстроилась, конечно, но думаю, что это просто совпадение. В конец концов, кто в твои годы вёл себя идеально? – вспыхивает её лицо.
– Не-ет, – округляю глаза. – Я просто… попала в неприятную ситуацию…
– Ох, – мама качает головой. – Хорошо, что всё закончилось. Папа хотел поговорить с тобой по этому поводу.
Закусываю нижнюю губу и чувствую внутри безудержное волнение.
– Он опять будет ругаться, – делюсь с мамой переживаниями.
– Не будет, он уже успокоился. Беги в свою комнату, я попрошу Ольгу Викторовну его позвать.