Моя нелюбимая девочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прекрасное завершения дня: племянница меня страшно подставила и только Всевышний знает, что он обо мне подумал.
В лифте отчитываю малую за выходку, а она парирует:
-Ты же сама так сказала!
-Я сказала, что он хорош, как чертяка. Это другое. Пожалуйста, больше не ляпни это кому-то еще.
-Ладно, - сделав одолжение, отвечает Нафиса.
Войдя в квартиру, оставляю в прихожей Сабину с дочкой и прямо в обуви бегу к окну на кухню. Еле слышно бубню себе под нос: “Только не уезжай. Постой хотя бы минутку. Если у тебя что-то ёкнуло, постой, пожалуйста”.
Но нет. С высоты наблюдаю за тем, как крошечная фигурка садится в машину. Считаю про себя до десяти и провожаю “БМВ” затуманенным взглядом.
-Ирад, ты чего? - спрашивает сестра, когда я отхожу к раковине, включаю воду и подставляю под холодную струю пальцы.
-Не постоял, - пожимаю плечами грустно. - Сразу уехал.
-Кто? - Саба подходит сзади и обнимает.
-Аслан.
-Какой Аслан? - удивляет она. - Тот самый Аслан? Дубайский.
-О, как звучит, - горькая усмешка - это лишь маска.
-Мам, дядя Аслан купил мне шары! - на кухне появляется Нафиса, которая все никак не отпускает разноцветную охапку.
-Мы встретили его случайно в парке. Он тоже пришел возложить цветы. Его дед тоже был ветераном.
-Я покажу шарики По, - говорит Нафиса и убегает к своей панде по имени По, которую ей подарил Нариман - ухажер и по совместительству шеф Сабины.
Развернув меня к себе, сестра кладет ладони на щеки и заставляет посмотреть на себя.
-Ирада! Не надо! Останови это пока не поздно!
-Что?
-Не влюбляйся в того, кто никогда тебя не полюбит. От этого очень больно. От этого задыхаешься, умираешь и потом долго не можешь прийти в себя.
Не в силах ей возразить, поэтому просто опускаю глаза, а она ошарашенно шепчет.
-Ты уже? Но как так быстро?
-Я не говорила тебе. Мы встречались уже несколько раз до парка.
-Ирада! Ты…с ним…- подозревает, видимо, что я с ним спала.
-Нет! Нет, конечно, - вырываюсь и снова подхожу к окну.
-Уфф, слава Аллаху, - вздыхает с облегчением. - Я не хочу, чтобы тебе было плохо, как и мне.
-С чего ты взяла, что мне будет плохо? Мне же не обязательно повторять твою судьбу! Он ведь может меня полюбить.
Очень стыдно перед Сабиной, что я не сдержалась и огрызнулась, ведь она - мой самый близкий человек.
-Я…я…не знаю, что сказать.
-Просто поддержи меня, - прошу ее негромко. - Не осуждай, пожалуйста.