Моя нелюбимая девочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не успеваю ничего ему сказать, но он вдруг опускается на корточки напротив племяшки и улыбается ей так, как никогда не улыбался мне.
-Привет. Я - дядя Аслан, - протягивает ей руку.
-Привет. Я - Нафиса, - она вкладывает в его ладонь свою.
- Хочешь мороженое?
Она довольно кивает."
"-А какое? Я тебя угощу, - ну почему я не четырехлетняя девочка сейчас? Я может, тоже хочу, чтобы дядя Аслан купил мне мороженное.
-Шоколадное, - улыбка на маленьком личике расцветает. Нафиса, губу-то закатай обратно - у тебя есть Савва из детского сада.
-Хорошо, - переводит взгляд на меня. - А ты?
Ох неужели?
-Клубничное.
-Окей. Ждите.
Он поднимается на ноги и идет в сторону палаток, где торгуют сладкой ватой, шоколадками и мороженым. Идет так, будто по подиуму вышагивает. Позер? Нет. Просто у него такая мощная энергетика, что любое, даже простое движение воспринимается мной, как нечто. Снова смотрю ему вслед и понимаю, что пропадаю каждый раз, когда он рядом. Я сошла с ума.
-Кичик-апа, а что это за дядя? - хлопая длинными ресницами, спрашивает Нафиса.
-Просто знакомый. А что?
-Красивый. Такой же как На-ри-ман (герой книги “Он.Она.Другая”, будущий отчим Нафисы).
-Ну по поводу Наримана не знаю, а вот Аслан да, хорош чертяка.
-Ааа?
-Не бери в голову, Нафиска, - подмигиваю ей. – Станешь старше, поймешь.
Через пять минут к нам возвращается Аслан, держа в руках два рожка в красочной обертке. Одно, присев, вручает моей кнопке, другое, поднявшись, - мне. Я старалась не касаться его пальцев, но не получилось и вот результат: меня ударило током.
-Нафиса, что надо сказать?
-Рахмет! Открой, пожалуйста, - протягивает упаковку не мне, а ему.
-С удовольствием, - улыбается Аслан и с легкостью выполняет ее просьбу.
А то есть так, да? Четырехлетке мы улыбаемся, помогаем, а мне даже не предлагаем. И не надо, я сама справлюсь.
-Держи, - возвращает ребенку его шоколадный рожок.
-А где твое? - интересуется малышка.
-А я не ем сладкое.
-Почему? - допытывается девочка, пока я молча облизываю свое клубничное.
-Не знаю, - пожимает плечами. - Наверное, я переел его в детстве.
-Его невозможно переесть, - с умным видом заявляет она. - Ведь оно такое вкусное!
Аслан не то коротко смеется, не то усмехается и обратив, наконец, на меня внимание, замечает:
-Очень на тебя похожа.