Моя нелюбимая девочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Ирада! - угрожающе пыхтит сестра. - Как можно случайно заплыть за буйки?
-Я не заметила! - оправдываюсь. - Было темно! Ну и я хотела плыть обратно, но внезапно ногу свела страшная судорога. Было так больно - капец! Искры из глаз! Я пытаюсь плыть, но вторая нога меня не слушалась. И тут я поняла, что ухожу под воду и слышу только, как девчонки кричат: “Помогите! Хелп! Хелп!” А потом все, я отключилась.
Смотрю на сестру, а ее всю трясет и в глазах застыли слезы. Срываюсь к ней, обнимаю за плечи и успокаиваю.
-Дурочка ты, Ирада! Как ты могла? - ругает меня Сабина. - Тебе мало было одной аварии?! Ты же могла умереть! Вечно ищешь приключения на пятую точку.
-Вот Аружан также сказала.
-И правильно сделала.
-А ты не хочешь спросить, как меня спасли?
-Как? - указательным пальцем сестра смахивает блестящие капельки с глаз, а я возвращаюсь на свое место, закатываю рукава на растянутом лонгсливе и вещаю:
-Мужчина услышал, как девочки кричат и бросился на помощь.
- Жемчужина! - прыскает Сабина. - Ирада, ты фантазерка.
-Но какой это был мужчина! - на лице невольно расцветает улыбка, стоит мне вспомнить Аслана. Я мельком увидела его обнаженный торс, когда очнулась. Подумала, что так наверное, сейчас встречают в раю.
-Эй, Ирада! - Саба щелкает пальцами перед глазами. - Земля вызывает Ираду!
-А? Что?
-Я говорю: и что там был за мужчина?
Молчу, пытаясь подобрать слова, чтобы описать того самого мужчину.
Я встречалась лишь однажды с парнем, с которым познакомилась на работе. Сходили на несколько свиданий, пару раз поцеловались и я поняла: нет, не мое. Не ёкает, не сносит крышу, не будоражит сознание. Полный штиль. А парень хороший.
Но Аслан…Он Лев. И при виде него у меня напрочь отключается разум и работают только чувства. А им нельзя доверять - можно сильно обжечься.
Рассказываю Сабине о нем, о том, что он “безвозмездно, то есть даром” (читать голосом Совы из “Винни Пуха) оплатил мой счет в клинике, о случайной встрече в торговом центре. И, конечно, о бабе его красивой, с ног до головы в бренды одетой.
-Ну и что, что в бренды! - цокает Сабина. - Подумаешь! Ты и без них супер! Уверена, все на тебя там заглядывались.
-Ты что, мать, такие, как он не смотрят на таких как я.