Развод. Между нами только ненависть читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Девичий голосок в ответ охает, что-то удивленно щебечет, а затем раздаются хлопки ладоней.
— Вот же павлин, — Фаина хмурится, — ты же и мне Пушкина читал, козлина.
Глава 54. Таких сразу видно
Фаина кусает ноготь указательного пальца и щурится на экран смартфона. Я ей уже не интересна.
Федя спрятался в своей комнате, фыркнув на прощание:
— Да пошли вы.
Фаина откидывает смартфон на стол, как ядовитую змеюку и скрещивает руки на груди.
— Я пойду, — говорю я.
— Сиди, — зло приказывает она.
— Слушай…
— Ну, козлина же, — смотрит на меня возмущенно.
— Я же тебе не подружка, Фая.
— А с подружками я о бывшем не стану говорить, — хмурится. — И о том, что он другой тоже читает Пушкина. Я же в него из-за этих дебильных стихов влюбилась, — повышает голос, — в эту его хрипотцу! Ты ведь слышала, да?
— Фая, — стараюсь говорить спокойно, — я тебе напомню… Ты как бы с моим мужем снюхалась.
— И что? — вскидывает бровь. — Марк стихи мне не читал.
— Так и мне не читал, — возмущенно возражаю я.
— Это другое, Оля, — раздраженно отворачивается. — И вообще, это меня заставили печь твои отвратительные кексы.
— Вот именно, — фыркаю я и тоже отворачиваюсь от Фаины. — И чего ты так взбеленилась. ты же разлюбила…
— Это оскорбительно! — рявкает на меня. — Он стихи читал только для меня! Для другой бабы пусть другое придумывает! И скольким он шмарам до меня он читал стихи, Оля, а? Ты понимаешь! Я опять чувствую себя тупой! Я — дура!
То, что сейчас происходит между мной и Фаиной — абсурд и сюр.
Любовница моего мужа жалуется мне на своего бывшего мужа и, похоже, ждет поддержки.
— Фая, — встаю. — Я пойду. У меня еще встреча с адвокатом. У меня как бы развод, если ты забыла.
Она хватает меня за руку, дергает вниз, вынуждая сесть.
— Развод — дело нехитрое, — заявляет Фая и крепко сжимает мою руку, — успеете развестись.
— Так это же тебе на руку.
Опять фыркает и отворачивается. Поджимает губы и нервно похлопывает себя по колену:
— Ты права, мне все равно.
Ну да. Так я и поверила.
— Признайся, — хмыкаю я, — тебе нравилось то, что он страдает от любви к тебе и от того, что ты ушла?
— Глупости не говори.
— Это приятно быть для мужика особенной. Даже для того, кого ты сама кинула, — усмехаюсь. — Да, это любимая сказочка женщин: я его разлюбила, ушла, а он так и не нашел себя в этой жизни, потому что любит и ждет. Страдает.