Инна Анатольевна Полежаева — «Мой вечер встреч выпускников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой вечер встреч выпускников читать онлайн

Обложка книги Мой вечер встреч выпускников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мой папа и муж теть Тамары, дядя Костя, ходили на этот обрыв, чтобы нырять с него. Тут было красиво. Обрыв был небольшой, метра четыре, внизу озеро, оно так блестело на солнце, что глазам было больно. Сама площадка, на которой мы стояли, заросла зеленой травой. А на другом берегу виднелись дачные домики. Вкусно пахло речкой. Хотелось скинуть платье и нырнуть в озеро.

Димка сел на самом краю обрыва. Я села рядом.

– Маш, я не девчонка, не могу говорить долго интересно и красиво, как вы это умеете. Мне был двадцать один год.

Я окончил университет…учился на юриста…В моем ВУЗе учились еще трое из нашей школы (Димка учился в областном центре, многие поступали именно там, это и крупные ВУЗы и сравнительно недалеко от дома), одна из них Галя. Ты же помнишь по школе…Я не встречался с ней, ну заигрывал, как и со всеми девчонками…

Я хотела ляпнуть: «Кроме меня», но не стала встревать, он продолжил:

– Но когда ты далеко от дома, то начинаешь общаться с земляками, а тем более с одноклассниками. Мы получали дипломы в один день…И…Сначала каждый со своей группой отметил, потом созвонились, собралась компания, человек десять…На квартире у Мишки.

Это мой одногруппник. Так вот…Мы там пили и…Маш, мы с ней переспали. Причем, как бы это страшно не звучало, но я обещал быть тебе честным, я даже не помню, как это было…Вернее, очень смутно…А потом началось. Через два месяца, когда был здесь, у родителей. Она пришла и сказала, что беременна. Я…я предложил ей сделать аборт. Она не захотела. Иногда я думаю – а почему она не захотела? Я не буду говорить, что она плохая, а я хороший.
Оба виноваты, мозгов просто не было. Но вряд ли тогда она оставила его из-за него же, у нее была цель – добиться меня. И она это делала. Мои родители заставляли меня жениться на ней. Говорили, что так надо, ради ребенка. Не понимаю, чем ребенку будет лучше, если его родители буду жить как собаки, если они не любят друг друга? Если они не знают друг друга? Разве можно это делать ради ребенка?

– Вы поженились?

– Нет.

– НЕТ????

– Нет. Со мной моя семья не общалась где-то …ну, пока она не родила. Я сказал, что буду заботиться о нем, буду помогать материально и я это делаю уже пять лет…Был период, когда она поняла, что я люблю сына, угрожала мне, требовала свадьбы. Не вышло. Тогда стала требовать денег…Потом был период, когда у нее был богатый ухажер. Самое золотое время для меня. Димка просто жил у меня, ей он был не нужен. Просто девчонка не нагулялась, видимо.