Инна Анатольевна Полежаева — «Мой вечер встреч выпускников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой вечер встреч выпускников читать онлайн

Обложка книги Мой вечер встреч выпускников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А так только приехала…как говорится, с корабля на бал…

После душа сон совсем не шел. Я сидела в темноте, мазала ноги молочком для тела и слушала звуки лета, доносившиеся из окна…Классно тем, кто сейчас гуляет – тепло, луна…эх, романтика!

Я не знаю, сколько я лежала глядя в темноту, но в какой-то момент поняла что меня что-то разбудило…Ничего не понимая, я подскочила…звонил мобильник. Будильник уже??? Ничего не понимая, я нащупала телефон на прикроватной тумбочке, ответила не глядя:

– Алло…

– Привет, Маш…разбудил???

Мои глаза, которые до этого были у меня, как у китайца, стали похожи на блюдца.

– Ди-и-им?

– Только не бросай трубку в бешенстве от того, что я пропал…

– Я и не собиралась, – в это время в моем организме произошел такой выброс адреналина, что я готова была не то что скакать по комнате, а вылететь в окно, будто у меня крылья выросли!!!

– Да? Очень ждала моего звонка?

Я задумалась.

Вот сейчас скажу все откровенно, а он опять пропадет, что тогда? Но потом решила, что если не скажу правду, то все испорчу. Ведь все началось у нас именно с правды. И я прошептала:

– Очень…

– Машка, знаешь, чего я хочу? – хриплым голосом спросил Димка.

– Нет…

– Тебя.

– Приезжай! – ляпнула я первое, что выскочило из головы на язык. Да плевать, что родители дома! Сейчас я готова была спуститься по простыням вниз к нему…да и лезть не высоко, третий этаж.

– Не могу, меня нет в городе. Ты не обратила внимания, что я звоню тебе с другого номера совсем?

– Не-е-е-ет, – разочарованно протянула я, – я же спала…А ты где?

– Я в Екатеринбурге, мне по работе пришлось уехать ненадолго…Скоро вернусь.

Если что, я буду на этом номере.

– Ты бы хоть смс написал, я чуть с ума тут не сошла, – начала бухтеть я, напоминая себе свою маму."

"– Маш, я их вообще не пишу, ненавижу, правда…У меня пальцы на кнопки не попадают…

Я начала хрюкать от смеха. А он обиделся.