Инна Анатольевна Полежаева — «Мой вечер встреч выпускников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой вечер встреч выпускников читать онлайн

Обложка книги Мой вечер встреч выпускников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он наклонился ко мне и шепотом сказал на ухо:

– Если хочешь сделать Галю, прекращай пить, тебя итак уже пошатывает.

Я притянула его за ворот рубахи к себе еще ниже и прошептала ему в ответ на ухо:

– Мне пофиг, у нее все равно рот, как у курицы ж…а.

Сказать, что Димка начал дико хохотать, ничего не сказать. Он смеялся до слез. А я в это время пригубила вина из бокала Полины. Ну, как пригубила. Опустошила почти весь бокал.

– Девочки! Я заберу ее у вас?

– Конечно, Дим!

Он вытащил меня из-за стола.

Я старалась идти ровно, но меня и правда уже начало шатать.

– Маш, давай-ка домой…

-Ты что? А танцы??? Все будут веселиться до утра, а я спать?

– Кто тебе виноват??? Сама напилась!

– Я не напилась!

– А что сделала?

– Немного выпила…

– Да уж конечно, немного…, – он целенаправленно тащил меня по коридору к выходу, придерживая за талию.

– Дим, Димочка, пожалуйста, только не домой…,– я постаралась сделать глаза, как у кота в «Шрэке». Кажется, из этого ничего не вышло. Он тащил меня дальше.

– Дии-и-им…И какого фига ты мной командуешь? – взбесилась я, пытаясь вырваться.

– Может, потому что ты меня тоже возбуждаешь?

– А?

– Ты всегда так пьешь?

– Нет…последний раз в студенческие времена так…сильно…

– Ну, слава Богу…а то уж кодировать тебя хотел…пошли в туалет…

– Зачем это?

– Умываться!

– А макияж???

– Выбирай – или спать домой, или в туалет умываться?

– Хорошо…давай в туалет.

То ли от того, что он меня тащил усиленно, то ли просто уже перебор был, но почувствовала, что меня тошнит.

Я резко побежала к туалету сама. Слава Богу, там никого не было. Позорище такое. Вывернуло меня хорошенько. Я еще раз убедилась, что ненавижу красное вино и Женьку за ее «хряпнуть сто грамм». Пришлось умыться. Хотя, хорошо, что я пообнималась с унитазом. В голове посветлело, в желудке стало легко. Глаза только выдавали, что по моим венам течет вино, а не кровь. Нужно было срочно накраситься. Сумочка была у Димки. Я открыла дверь, он стоял в коридоре, опершись спиной о столб.
Господи, до чего же красивый.

– Ну, как ты? – он сделал шаг в мою сторону.

– Подай сумку и будет хорошо.

Он протянул мне сумочку, я снова удалилась в туалет. Красилась я тщательно. Минут двадцать, чтобы скрыть свое состояние. Потом мазнула запястье и шею духами. Ну вот, похожа на более или менее трезвого человека. Еще слегка поправила волосы, теперь можно идти.

Как ни странно, Димка все еще стоял в коридоре.