Мой любимый охотник (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 3"
"Док нашёл меня в своей комнате, плачущей и забившейся в угол в темноте. Наверное, до этого момента я подсознательно отказывалась принимать реальность за действительность, поэтому была более уравновешенной и спокойной. Но когда поняла, а точнее признала, что со мной реально творится что-то не то, что не поддается никакому объяснению, поток накопившихся смешанных чувств от страха и жалости к себе, хлынул из меня. У меня просто начался истерический плач, который я не могла остановить. Вся моя прошлая жизнь, из которой я мало что помню, теперь кажется мне всё более недосягаемой, а будущее размыто серой пеленой.
Док сел рядом со мной, облокотившись на стену. Мы так просидели долго, прежде чем я смогла успокоиться. Всё это время парень молчал и терпеливо ждал, когда я буду готова к разговору, но я никак не могла начать первой.
— Я… Мы все перепугались за тебя. Ты в порядке?
Я лишь мотнула головой, не в состоянии ответить. Мы опять сидели молча, были слышны лишь мои редкие всхлипы.
— Как рука Кирпича? Он сильно зол?
— Совсем нет, больше удивлен.
Стыдно. Ужасно стыдно за представление, сценарий которого мне был не подвластен, где самый обычный ужин может обернуться маленькой катастрофой.
— Я - чудовище, — сказала шепотом. — Я не могу это остановить. Меня надо изолировать прежде чем это повторится, и причиню ещё кому-нибудь вред.
А если в следующий раз это будет не стеклянный бокал и огромная витрина какого-нибудь магазина и я обрушу её на людей, оставляя на их коже следы от моих не контролируемых эмоций.
— Ты научишься, а я тебе в этом помогу.
— Бес был прав. Меня не надо было подбирать в лесу.
— Прекрати! — Его голос внезапно сорвался на крик. Я не видела в темноте его лица, но то, что он разозлился, было и так понятно. — Я не жалею о том, что привёл тебя сюда. То, что произошло на кухне, было небольшим недоразумением. Никто на тебя зла не держит.
С первой минуты моего появления здесь никто не сделал мне больно, не пытался оскорбить. Поведение Беса в расчет не беру. С психов взятки гладки. Но остальные, словно боялись на меня лишний раз посмотреть, беспокоясь, что это может напугать меня.
— Почему ты так добр ко мне? — Я задала вопрос, который уже давно мучил меня.