Ася Синицева — «Мажор на мою голову (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мажор на мою голову (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мажор на мою голову (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — обычная девчонка, которая всегда следовала своему алгоритму: поставила цель — приложила усилия — достигла. Так я и поступила в один из самый престижный ВУЗ в России — МГУ. И все бы шло великолепно если бы не свалившейся на мою голову наглый мажор. Который по "счастливой" случайности тоже учится в МГУ. И я уверена, что он уж постарается превратить мою жизнь в ад!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Привет, не возражаешь? — она указала на булочку рядом со мной. Вообще-то, я возражала, но кто меня спрашивал? Точнее, кого это волнует?

Оля потянулась за булочкой и откусив кусочек, стала жевать. Я в Матери Терезы не записывалась, и не собираюсь подкармливать всю столовку, поэтому когда она потянулась за следующей булочкой, я быстренько отодвинула пакетик. Невзначай так.

— Вижу, ты быстро освоилась. — Оля начала постукивать неброским маникюром по столу, а меня это здорово бесило.

— Да, довольно быстро. — ответила я.

— Знаю, подругами мы никогда не были. И знакомыми нас можно назвать с натяжкой, но я хочу дать тебе совет. — Оля нервно теребила края своей кофты. — Знаешь, я ведь тоже изменилась. Даже, в лучшую сторону. — она дотянулась до моего киселя и сделала глоток. Отлично! У меня только что съели обед. — Так вот. Рит, тебе не стоит никому ничего доказывать, или гоняться за чем-то, что, возможно, тебе и не нужно. Просто будь счастливой, ты ещё обязательно встретишь свою любовь.

Не отнекивайся, я прекрасно вижу, что ты до сих пор любишь Корсакова. Но надо отпустить. Я не знаю, что между вами произошло, точнее, что он натворил, но я уверена, что тебе нужно начать все с чистого листа, Рит. — к нашему столику подошёл симпатичный парень в очках и приобнял Олю за плечи. — О, Костя, знакомься — это Рита. Рита, это Костя — мой парень. — Я, честно говоря, не хило так удивилась, но виду не подала. Только вежливо пожала парню руку.

— Давай скорее, Оль. Скоро пара. Я возьму твою сумку и займу места. — с этими словами парень чмокнул Олю в щеку, от чего она порозовела, а потом ретировался.

— Ты первая, кто не удивился, — тихо произнесла Оля.

— Признаться честно, удивилась. Просто, это на тебя не похоже. Думала, ты встречаешься с кем-то вроде… — я задумчиво обвела столовку взглядом.

— Корсакова, — подсказала Оля.

— Ну и он, в том числе. — буркнула я.

— Ладно, Рит, я уже пойду, а то Костя будет волноваться.

В общем, подумай над моими словами. — она неловко помылась с ноги на ногу, а потом наклонилась и слегка приобняла меня. — Пока.

Затем, Оля ушла. Не знаю почему она решила подойти ко мне, Оля правильно сказала — подругами мы не были, но ее слова попали в точку. Зачем мне продолжать находится в прошлом. Надо просто отпустить. У кого первая любовь не была несчастной? Начну с чистого листа.