Мама поневоле читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Задремав перед телевизором, я едва не проспала праздник. Организм сам подсказывал, что ему было необходимо. И на данный момент времени ему требовался сон и покой. Под бой курантов я загадала самое главное желание и мысленно перенеслась в свою квартиру, в которой сейчас собрались все мои любимые и дорогие сердцу люди. Внезапно телефон ожил, и я увидела на дисплее имя Глеба.
– С новым годом! – произнесла я радостно в трубку, представляя его лицо и улыбку.
– И тебя! – отозвался он. – Выглянешь в окно?
Моя палата находилась на четвертом этаже, а единственное окно выходило на парковку и проезжую часть.
– Всю жизнь мечтал это сделать, – услышала я в телефоне его голос. – Макс поддержал эту затею. Ты готова, Ксюша, к нашему сюрпризу?
На какую-то долю секунды я опешила.
– Что вы задумали?
Я наблюдала за ними через стекло с улыбкой на губах. Издалека, а тем более в темноте, невозможно было ничего рассмотреть. Хотя этой ночью было очень ярко и светло, а залпы салюта слышались ото всюду.
Глеб разъединил связь и на какое-то мгновение исчез из поля моего зрения, а затем я услышала громкий хлопок и увидела огненный шар, который взметнулся к самому небу, а следом за ним еще, и еще... И все они взрывались россыпью ярких вспышек высоко в темноте, озаряя комнату и мое лицо с застывшей улыбкой на губах разноцветными переливами света.
Никогда и никто ничего подобного для меня не делал. Я опустила глаза вниз и посмотрела на Максима и Глеба. Задрав головы, они смотрели на вспышки салюта и выглядели счастливыми не меньше моего."
"Что я там думала накануне о том, что это будет самый грустный новый год, а я проведу его в одиночестве в стенах больницы? Нет, это было совсем не так! Не имело значения, где я нахожусь, мое сердце переполняла любовь, и у меня не было больше ни единого повода для грусти!
Я набрала номер Глеба, смотрела на него и Максима через стекло и счастливо улыбалась.
– Это волшебство! Так красиво... Спасибо большое, Глеб!
Сохранять самообладание в таких условиях было немыслимо.
– Ну нет, – радостно протянул он. – Думаешь, что одним спасибо отделаешься? Даже и не думай! Нравится?
Его голос дрожал от смеха.