Мама для двойняшек босса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ты бы как назвала их?
Смотрю в личико уснувшего разомлевшего мальчика на моей груди, смотрю на сопящую сестренку и, не задумываясь, выпаливаю:
– Я бы назвала их Паша и Маша.
– Красиво. И с отчеством хорошо сочетается, – задумчиво тянет Лука, а ко мне подходит врач. Это значит, что драгоценные минуты свидания истекли.
– Ему пора обратно. И он уже уснул, – шепотом обращается неонатолог, протягивая руки к малютке.
Целую его в сладко пахнущую макушку, шепчу на ушко, что всегда буду его любить, и передаю врачу.
Поднимаю голову к потолку, глубоко вдыхаю и резко поворачиваюсь к Луке.
– Извини, мне нужно вернуться в палату. Скоро обход, врач будет меня искать, – и пока он не успел что-либо спросить и остановить меня, едва ли не бегом иду на выход, не оглядываясь. Потому что мне больно от осознания того, что я держала в руках этих крошек первый и единственный раз.
К счастью, Лука меня не задерживает, потому что врач в этот момент что-то спрашивает у него, завладевая его вниманием.
Через полчаса в палату входит улыбающийся доктор, и я сразу же выпаливаю, глотая слезы:
– Пожалуйста, выпишите меня отсюда! Я тут не смогу! Не смогу слушать плач детей, не смогу знать, что они со мной на одном этаже. Пожалуйста, мне так больно…так тяжело…Я умоляю вас! Я буду делать все процедуры на дому, обещаю вовремя принимать все препараты, только отпустите меня!
И то ли мой безумный вид, то ли хорошие анализы, то ли приказ Алисы, а, может, и все в совокупности, но уже через час я еду в такси в единственное спасительное место – в клинику к дочери.
Глава 41
Рада
Мы с Кнопкой вернулись домой. Все, как я и хотела, как мечтала все эти долгие месяцы: моя дочь здорова, мы рядом. Но…теперь все не так, как прежде. Многое изменилось.
И лишь Кнопка, которая пока спит со мной в одной кровати в обнимку, а я прижимаю ее к себе ночами и вдыхаю неповторимый детский запах, помогает мне не сойти с ума.
– Мамочка, у тебя нет животика, потому что малыши родились? – тихонько интересуется дочь первым же вечером.
– Да, солнышко, – целую в макушку, глубоко вдыхая, не позволяя слезам пролиться. Я стараюсь гнать мысли о том, как там малыши, накормлены ли, не болят ли животики, хватает ли им ласки и тепла…Но они все равно упорно лезут в мою голову. Надеюсь, настанет время, когда мне станет легче.