Маленькая слабость Дракона Андреевича (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Инспекция – это приоритет."
"– Если это было так важно, ты мог бы встретить их сам, мог бы попросить задержаться Татьяну. Оставить Лилю. Или договориться с Крис, чтобы сегодня я занималась исключительно ожиданием инспекции. А также дать мне более подробные инструкции на случай, если ты вдруг задержишься. А ты просто попросил меня позвонить. Я позвонила тебе в течение десяти минут после того, как они пришли. Потому что у ТЕБЯ нет даже дежурных телефонов на ресепшене, и ваши с Крис номера не вбиты в рабочий телефон.
Злится…
– Ну как-то же ты нашла «дежурные телефоны»?
– Внизу, у охранника. Неторопливого, плохо надрессированного на команды твоих людей охранника! Твой косяк...
– Ясно. Запоминай. Восемь… восемьсот девяносто…
Послушно запоминаю.
– Повтори.
– Я запомнила.
– А я желаю, чтобы ты повторила, – упрямо.
– Желай, – пожимаю плечами.
Несколько секунд молчаливого противостояния.
Отворачивается. Идёт к счетчику. Я слышу, как щёлкают тумблеры. Но света нет.
– Можешь ехать домой до вечера, Женя.
– Я не твой ассистент, я поеду домой, когда отпустит Крис.
Сажусь с телефоном на диван к окну. Короткое замыкание продолжается. Только теперь между нами.
Олег набирает электрика. Договаривается.
Мне звонят. Просят скинуть прайс, записываю почту. Извините, света нет. Только к вечеру. Или могу проконсультировать по телефону. Нет, спасибо, до вечера ждёт.
Зарядки ещё три деления. Часа на два... Поэтому нужно только принимать звонки, звонить – со своего.
Второй звонок. Третий...
Звоню сама, Крис просила узнать, всем ли довольны наши гости из Киева, не нужно ли что-то? Звоню, уточняю.
Телефон умолкает. Открываю реферат, читаю.
Опираясь локтём на стойку, он разглядывает меня, я чувствую. Его взгляд давит на мою кожу.
– Пойдём, пообедаем.
– Спасибо, Олег, но я не голодна.
Возвращается Ожников.
– Что со светом?
– Вырубило опять, – недовольно морщится Олег.
– М… По фесту сегодня в семь сядем?
Киваю. К вечеру должен подъехать ещё народ.
– Телефон мне срочно... – шепчу ему.
Исчезает и через минуту возвращается. Я разговариваю по телефону с киевлянами, пытаясь на память сориентировать их в центре. Гуляли, заблудились…
Саня всовывает в свободную руку мой телефон.
– Я поехал. Вернусь в семь.
И ещё звонок…
И ещё…
Олег молча присаживается передо мной.