Лорд Системы 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Понимаете ли вы, что вы наделали? — взрывается он, — Вы напали на хог-райдеров! Джо-Джо обрушит на вас всю свою кавалерию!
— Джо-Джо? И кто это такой? — усмехаюсь я, поднимая одну бровь.
— Вы что, в самом деле не знаете? Это наш Босс, лидер поселения! — возмущённо отвечает он, качая головой, как будто сочувствуя нашему неведению.
— Не боюсь я вашего Джо-Джо, — ухмыляюсь я, — мы тоже сильны!
— Ты сумасшедший, если его не боишься, — заявляет этот чудик.
— И сколько у вашего Джо-Джо подчинённых? — интересуюсь я, перекрестив руки на груди.
За моей спиной Мышь пыхтит от нетерпения; ей ничего не пришлось делать. Пленник сам болтает так, что не остановишь.
Он либо действительно простодушен, либо просто любит болтать. В любом случае, это на руку нам: меньше крови, меньше грязи на руках.
— Ну, не так уж и много. Пятнадцать, если включать Босса. Есть ещё кнехты, но нас они не очень уважают. Мы же самостоятельно пробились с самого низа и заслужили право сражаться вместе с хог-райдерами! — гордо заявляет он, не осознавая, что выдаёт секретную информацию.
И правда, болтун — находка для шпиона.
— Брешешь, — безапелляционно заявляю я. — не может быть так много людей в одной локации."
"— Чистая правда! — таращит глаза пленник, — мы уже пять кластеров под себя подмяли! Все они в рабстве и пашут, чтобы снарядить и прокормить нашу могучую армию.
Этот допрос будет весьма необычным, могу вас заверить. Получить всю необходимую информацию, не пролив крови, — вот это искусство.
Наш пленник, с незамысловатым прозвищем «Вовчик», оказывается человеком неординарным.
Хотя слово «пленник» уже не подходит. Под конец беседы я предлагаю Вовчику выбор: смерть или рабство. Он моментально, без размышлений выбирает второй вариант.
Сложно сказать, была ли его многословность замыслом или просто инстинктивным порывом. Стремился ли он попасть в наши ряды, или, возможно, не осознавал всей глубины своих действий?
Наш диалог больше напоминал сеанс у психотерапевта, где Вовчик, будучи «клиентом», изливает на меня свои жалобы и претензии, а я только подталкивал его к ещё большему откровению.
Относительно соседей. Они действительно сильны. Четыре завоеванных кластера находятся под их контролем. Байкеры, или «хог-райдеры», как их тут прозвали. Шутка исходила от поверженных рабов, но, на удивление, прижилась.
Особенно становится смешно, когда ты представляешь себе картинку черного накаченного бородача на кабане с молотом, а следом видишь самих байкеров в подобном амплуа.