Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Где-то в глубине своей души, я мечтал, что ты посмотришь на меня, и я придумаю кучу оправданий, но останусь.
Не знаю, чем я думал… наверно, ничем. И ты знаешь, когда я написал все это, понял — просить тебя вернуться в прошлое было большой ошибкой. Я не хочу этого. Ты достойна гораздо большего. Сомневаюсь, что после всего, что я вытащил на свет, у меня будет возможность дать тебе это большее, но я тебе клянусь. Я отдам это письмо, как бы сложно не было.
Я люблю тебя, Алис. Прости меня за то, что я такой трус — вот за это я действительно могу попросить у тебя прощения…»
Глядя на исписанные с двух сторон листы, я прикрываю глаза.
Алиса; вечер"
"Это был прекрасный день, полный ярких впечатлений. Мы покатались на скоростном пароме, побегали под фонтанами, много гуляли и разговаривали всей семьей, а вечером сходили в ресторан. Такой теплый день… но вечером мне на усталые плечи ложится другое… конверт.
Я не могу заснуть, ворочаюсь, а потом встаю и аккуратно выбираюсь из-под ручки сына, а теперь сижу на кухне и смотрю на этот белый прямоугольник, как на топор, который должен отрубить мне голову.
Господи, какой страшный, сложный выбор…
- Ты чего не спишь?
Вздрагиваю от голоса дяди Жени, который пришел так тихо, как тень. Улыбается этому теперь.
- Извини, что напугал.
- Да ничего…
Вздыхаю тяжело и снова смотрю на конверт, пока он наливает себе в чашку немного воды.
- Об Олеге думаешь?
- Это так очевидно?
- После такого шоу? Да.
Дядя Женя косится на розы, и я сразу краснею — его это улыбает сильнее. Наверно действительно забавно? У меня есть ребенок, я взрослая женщина, а веду себя, как дурочка-школьница…
- Что это за конверт? - кошусь на отчима, потому что не знаю, хочу ли говорить?
Ой. Да кому я вру! Хочу. Я дяде Жене доверяю, поэтому отодвигаю конверт, сама отодвигаюсь на спинку стула и сжимаю себя руками.
- Олег дал. Сказал, что внутри него вся правда.
- Интригует. Почему не откроешь?
- Мне страшно. Внутри нет ничего хорошего, одна только боль. В нашем прошлом ее очень много…
- Ааа… то есть это исповедь?
- Наверно да. Как вы думаете? Мне стоит ее прочитать?
Дядя Женя мерно качает головой, отпивает из кружки, а потом смотрит в глаза.
- Алис, я не могу тебе ответить на такой вопрос. Тебе решать.
- Вы бы прочитали?
Усмехается.