Любимый с твоими глазами (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Маме папа оставил их загородный дом, который тоже уходит с молотка. Да… загрузили мы Лешу по полной, однако он не против. Кивает только и улыбается, вон договорились, что приедут в гости. Может быть, даже бабушку с собой привезут, если та согласится — уже хорошо.
В целом, раскидав мелкие другие поручения, забрав кое-какие вещи, я готова двигаться дальше. Осталось последнее: Олег. Мы с ним не разговаривали по поводу наших отношений и вообще…Он просто был молчаливой тенью, которая поможет, если надо, но особо не отсвечивает.
Мы погрузили почти все коробки и должны отправиться в путь совсем-совсем скоро. Мама тут еще останется ненадолго, но через три дня тоже уедет, чтобы больше никогда не возвращаться. Уедет к нам в Питер. Все-таки отпуск у нас должен быть, правильно? Правильно.
Я как раз проверяю еду в дорогу, когда Олег выносит последнюю коробку и ставит ее на багажник, и я понимаю, что все. Дальше тянуть не вариант.
- Олег… мы можем поговорить?
Начинаю аккуратно, тихо подойдя сзади, он резко оборачивается. Олег все еще на взводе, но что в этом удивительного? Его недавно подстрелили — понятное дело, что психика еще не до конца оправилась. Ему от этого неловко — я же пытаюсь сгладить улыбкой, которую, благо, Елагин поддерживает.
- Извини… нервы шалят.
- Да ничего. Я понимаю.
- Поговорить? Да, конечно, можем.
Он поворачивается и присаживается на багажник, складывает руки на груди и поднимает брови — ждет. Интересно, догадывается, о чем я хочу сказать? Судя по спокойному выражению лица, вообще нет. А может, притворяется? Или вообще передумал и только рад будет услышать, что я скажу? Ох, ладно, какая разница? Решение-то принято и принято давно.
- По поводу Давида и… остального…
- Остального? Интересно.
- Я не против вашего общения, даже «за». Давид успел к тебе привязаться, так что ты можешь ему звонить, приезжать, мы обо всем договоримся, но…
- Но ты не хочешь быть со мной.
Киваю.
- Это не вариант.
- Алис, я не отступлю.
- Прости, но в этот раз ты ничего не решаешь.
Как же бесит меня его тон! Цежу сквозь зубы и разворачиваюсь к водительской стороне, чтобы закончить этот глупый разговор, ан-нет. Фига тебе с маслом, Алисочка.
Олег хватает меня за руку и тянет обратно, чтобы окончательно меня взорвать.