Лишний_в_его_игре читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А дальше что? Грабить начну, убивать? Вот за что ей такое наказание? Хотя мать в целом все профессии, связанные с искусством, считает недостойными.
После переезда пришлось начать все с нуля в одиночку. Да, поначалу было тяжело — я не знал новый город, а значит, и путей к отступлению, да и одному писать большие граффити невозможно. Так что целыми днями я ходил, осваивался, изучал все. Пытался понять, что здесь интересного.
Вообще это подмосковный город на 50–70 тысяч жителей. У него красивое название — Анны. Получается «город Анны».
Здесь есть цепляющие места, например охраняемое водохранилище. Его территория — санитарная зона: вода оттуда попадает в московский водопровод и должна оставаться чистой. Проход и проезд в эту зону разрешены только жителям острова, по асфальтированной дороге через КПП.
Водохранилище отделяет от города канал. Я заприметил, что его бетонные своды исписаны граффити, понял, что кто-то сюда спускается, когда воды нет.
Гуляя по городу, я сначала только тегал
[1]
. Тогда же засек по местным граффити компашку, которая мне понравилась. Месили круто, тегали и бомбили
[2]
тоже. Видно было: давно занимаются. Стиль узнаваемый. Ники — Каспер, Жук и Тауэр. Я решил выйти на них, стал везде рядом с их бомбами оставлять свои — а ну как пересечемся? В итоге они сами на меня вышли — перед Новым годом, когда я бомбил на заборе депо.
Когда три незнакомых парня появились рядом, по их виду было понятно, что мне лучше валить, но я остался. Они подошли вплотную. Первый грозно спросил:
— Это ты Рик? Чего наши бомбы кроссишь
[3]
?
А я и не кроссил, ну, может, случайно задел. Это я и объяснил. Не похоже, что парней ответ устроил, они уже явно собирались бычить, но тут самый высокий, с дредами, одетый в яркие сноубордические куртку и штаны, заметил мой баллончик.
— Это что, монтановская
[4]
? — изумился он. — Где взял?
Он потянулся за баллончиком, и я отдал.
— Да в Москве заказывал, на вэдэхе в палатке одной.
— Блин, деньжищ, наверное, отвалил… — Парень все разглядывал краску.
— Да… Недешево. Зато качество.
— А кэпчик
[5]
родной? — продолжал допытываться он.
— Не, немецкий. Мне фэты
[6]
у немцев больше нравятся, для бомбинга самый кайф.