Роман Тагиров — «Кто сильней - боксёр или самбист?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кто сильней - боксёр или самбист? читать онлайн

Обложка книги Кто сильней - боксёр или самбист?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Кто сильней — боксёр или самбист? — это вопрос риторический. Сильнее тот, кто больше тренируется и уверен в своей победе.Служба, жизнь и быт советских военнослужащих Группы Советских войск в Германии середины восьмидесятых. Знакомство молодого прапорщика, КМС по боксу, с капитаном КГБ, мастером спорта по самбо, директором Дома Советско-Германской дружбы в Дрездене. Совместная жизнь русских и немцев в ГДР. Армейская дружба советских солдат, офицеров и прапорщиков разных национальностей и народностей СССР. Перестройка, гласность и начало развала великой державы и самой мощной группировки Советской Армии.Все события и имена придуманы автором, и к суровой действительности за окном не имеют никакого отношения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Allegro — переводится как весело, бодро, радостно) до стука в дверь соседей, которым было предъявлено сразу два удостоверения сотрудников внутренних дел. Уголовный розыск отдыхать изволит! И ещё состоялась борьба на руках (армрестлинг), где опер Валера быстро стал чемпионом, а Сергей с Тимуром долго делили почётные серебро и бронзу. После того как опер с третьей попытки всё же завалил прапорщика, все борцы пожали друг-другу руки и борьба культурно прекратилась. И, конечно же, были разговоры за прекрасных дам.

Прапорщик Кантемиров поделился с внимательными слушателями (как оно там с немками-то, дают?) с историей своего знакомства с неправильной немецкой девушкой Франкой и последующими событиями интернациональных взаимоотношений обоих полов. В конце рассказа опер Серёга уже готов был идти в военкомат и подписывать контракт на службу в ГСВГ. Прощались долго, тепло и с клятвами в верной мужской дружбе. А за третьей бутылкой так никто и не побежал.
Мы же ленинградская милиция и прапорщики ГСВГ, и меру свою знаем!

На следующий день все встретились вовремя на условленном месте. Никто не опоздал. Тимур захватил из холодильника оставшиеся с вечера «Боржоми», и девчата с хихиканьем наблюдали, как их трио мальчиков жадно оттягиваются минералкой после вчерашнего. Хорошо, хоть не подрались! Абитуриенты ещё раз поплевали три раза через плечо, и двинулись к факультету. Проходя мимо собора, советские девчата украдкой перекрестились.

Может быть, всё же боженька есть на свете? По слезам некоторых девушек и хмурых взглядов парней, выходящих с юрфака, компания логично пришла к выводу, что списки уже висят."

"Валера с Серёгой, как арктический ледокол «Красин», помогли всей честной компании пробиться к спискам, развешанным на двери деканата. Свои фамилии нашли быстро, и в итоге оказалось, что из друзей и подруг написали диктант все.

Из девушек на четвёрку написала Наталия, а из парней Валера с Тимуром. Остальные получили троечки. Вообще в этих списках Тимур не заметил ни одной пятёрки. Списки в основном пестрели двойками и тройками. Редко проскальзывали четвёрки. Через раз народ отходил разочарованный неудачной попыткой поступления на юридический факультет университета. Самым очарованным своей оценкой остался, конечно, опер Валерий Корчагин.

Подбор книги