Купи мне маму! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мы не забудем маму – это без сомнений, но её уже не вернуть. И мне очень хотелось бы, чтобы дни папы наполнились радостью, чтобы он снова ощутил окрылённость, которую способна подарить любовь.
- А ты там как? Я всё ещё переживаю, что отпустил тебя туда.
- Пап, всё хорошо. Мы с Алисой подружились. Она чудесная девочка. Ей не хватало любви и чуточку воспитания. Я справляюсь просто прекрасно…"
"- Даже не сомневался, что ты покоришь этот Эверест. Ты у меня умничка. А что насчёт отца девочки? Мне показалось, что он смотрел на тебя с ревностью… У вас ведь ничего нет? Эмма, что творится в головах миллионеров, не знаешь, но я боюсь, что он причинит тебе боль.
- Папуль, не переживай за меня. Ладно? Сам сказал, что я умничка. У нас с Дмитрием ничего нет. И вообще… Я няня его дочери. Он смотрел на меня так, потому что ему показалось, что я привела девочку на своё свидание. Какому отцу это понравится?
Поднимаю голову и вздрагиваю. Дверь я закрыть забыла, и вот в дверном проёме стоит Дмитрий, а я даже дар речи теряю.
- Папа, я пойду. Приятно было услышать твой голос. Пока Алиса не доделала всю гирлянду без меня, присоединюсь к ней. Целую.
- И я тебя целую, дорогая. Будь осторожна там.
Была бы раньше… а теперь уже и поздно локотки кусать, что уж тут сделаешь?
- Долго вы здесь стоите? – спрашиваю, не скрывая раздражения, и смотрю на Дмитрия.
- Не очень, но я так не думал…
- Не думали как? – переспрашиваю я удивлённо.
- Не думал, что ты притащила Алису на своё тайное свидание. Я сам не знаю, почему так отреагировал. Мне не понравился парень, который сидел рядом с вами, потому что он смотрел на тебя слишком похотливым взглядом.
Прошибает от таких признаний. Ладони мгновенно увлажняются, а сердце колотится где-то в глотке. Сглатываю чересчур вязкую слюну и встаю.
Только не подавай вида, что тебя это действительно волнует, Эмма!
- Я рада, что вы обо мне неплохого мнения.
- Только позвать вас на обед, ведь Мария Олеговна уже накрыла на стол.
- Уже пора?
Вроде бы недавно завтракали, но смотрю на часы и понимаю, что время бежит неумолимо быстро. А дальше Алиса ляжет на дневной сон…
- Мы сейчас спустимся. Спасибо, что напомнили об обеде. Мы даже не смотрели на часы.
Дмитрий только кивает.