Купи мне маму! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Я, конечно, сомневаюсь до сих пор, что правильно садиться в одну машину с мужчиной, которому может внезапно стать плохо за рулём, но с другой стороны – выглядит Дмитрий лучше, чем вчера. Вон и острит с превеликим удовольствием.
В парке зимой я не была давненько, и вот теперь мы подъезжаем, а сердце ухает куда-то в пятки от нахлынувших воспоминаний. Мы каждый год ходили сюда с мамой. Пока она была жива. Это было что-то вроде новогодней традиции. Кто-то посещает каток, кто-то баню, а мы ходили в парк ледовых фигур.
Слёзы наворачиваются на глаза, поэтому мне приходится распахнуть те пошире, только бы поскорее избавиться от такого неприятного явления и не заплакать. Шмыгаю носом и замечаю, как Дмитрий резко бросает взгляд в зеркало заднего вида. Волнуется? Да сдалось мне его волнение после обидных взглядов и небрежно брошенных в мой адрес слов.
Машина останавливается на парковке. Я помогаю Алисе отстегнуться, хоть замечаю, что девочка делает всё максимально самостоятельно. Она молодец, быстро схватывает и совсем непохожа на ребёнка, с которым я столкнулась два… или три?... дня назад. Иная. И мне нравятся такие разительные перемены. Надеюсь, что ей самой это нравится. Окружающие могут формировать наше мнение, как-то влиять на него, но самое главное – не изменить бы самому себе. Жить правильно, но чтобы это нравилось в первую очередь тебе самому.
Взяв меня за руку, Алиса бодро вышагивает по тропинке. Совсем как я в её возрасте. Сердце ускоряется, с силой колотится в груди. Рядом идёт Дмитрий. Мужчина продолжает дуться, но смягчается и сам, как ребёнок, глядит на резные ворота изо льда, встречающие нас.
- Это, правда, сделали сами?
- Ага! Красиво, да? Там много красоты разной. Каждый год фигуры делают разные. Они растают, как только выглянет весеннее солнышко, но до этого момента будут радовать своей красотой.
- Жалко, что такая красота растает. А разве нельзя хранить их в холодильнике?
- Зачем? – я хихикаю. – Это будет затратно, а мастерам потом нечего будет делать и проявлять себя. Уверена, что в этом нет необходимости, ведь каждая фигурка отпечатывается в нашем сердечке, а ещё… мы можем сделать кучу фотографий с ними. Любишь фотографироваться?
Алиса пожимает плечами и косится на отца.