Купи мне маму! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Пока просто оставайтесь у себя и ждите поручений.
Полина резко разворачивается, выходит из кабинета и громко хлопает дверью. Я даже жмурюсь от удара.
- Что же ты творишь, Эмма? – выдыхает Дмитрий.
- А что я делаю не так? Вы понимаете, что могло случиться с вашей дочерью, если бы я не ослушалась вас и не вернулась?
Дмитрий встаёт, приближается ко мне. Он слишком близко. Опасно близко. Сердце заходится в бешеном ритме, но я стараюсь стойко выдержать этот взгляд.
- Всё идёт наперекосяк с твоим появлением.
- Это плохо?
- Хочется мне надеяться, что нет, - мужчина устало улыбается. – Давай тогда обсудим условия нашего договора, когда Алиса ляжет спать? Скажем за совместным ужином? А я пока поищу помощницу для твоего отца. Хочется верить, что я не пожалею о принятом решении.
А мне-то как хочется верить, что не пожалею о своём… Только время покажет, как всё сложится дальше. Только время."
"В коридоре я сталкиваюсь с Владом. Мужчина улыбается мне, смотрит как-то странно, что даже в груди ёкает.
- Куда чемодан? – спрашивает мужчина, кивая на мои вещи.
Ой! А я ведь пуховик бросила в кабинете Дмитрия, забыла же забрать его… но что-то возвращаться туда сейчас не хочется. Мне бы поскорее поговорить с Алисой.
- Отнеси, пожалуйста, в отведённую мне комнату… и пуховик забери из кабинета своего брата, если несложно, - смотрю молящим взглядом на Влада, и он быстро сдаётся.
- Ты самая настоящая бестия. Рыжая, яркая и… ведьма?
Пожимаю плечами.
- Раньше я бы не стал возиться вот так с женщиной, а ты не даёшь шанса отказаться.
Я хихикаю.
- Спасибо. Я твоя должница.
С Владом общаться куда легче, чем с Дмитрием. Нет того натяжения, исходящего от отца Алисы. Потому что мы с Владом в одной лодке? Или просто он более открытый человек? Об этом стараюсь не задумываться и спешу подняться в комнату девочки, но на втором этаже меня перехватывает Полина.
- Ты решила отнять у меня работу, да? – угрожающе шипит няня Алисы, смотрит на меня с прищуром.
- Я ничего у тебя не отнимаю. Мы уже говорили на эту тему. Игрушка не задержится в доме надолго. Помнишь?
Полина лишь недовольно фыркает.
- Я этого так просто не оставлю. Если ты попытаешься полностью вытеснить меня…
- Обязательно вспомню о твоих угрозах и буду дрожать от страха перед всесильной няней, практически хозяйкой дома, - огрызаюсь я.