Купи мне маму! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И не полное послушание, как это случилось с Полиной – точно!
Почему я не стала психологом? Ведь могла бы…
Хихикаю своим мыслям.
Алиса говорит, что курьер привёз книгу, и Полина отдала её, и предлагает почитать, как только мы позавтракаем. Скорее у нас уже не завтрак, а полдник будет, но не суть.
- Конечно, почитаем. Мне уже не терпится познакомить тебя с одной из моих любимых историй. А у тебя есть азбука? Мы могли бы поначалу поучить буквы, а уже потом начать читать вместе. Точнее, читать-то тебе буду я, а ты искать знакомые буквы.
"Алиса снова оживляется, а у меня сердце кровью обливается. Почему ребёнок не получал главного? Вроде бы не скажешь, что отцу наплевать на собственную дочь, а с другой стороны - в груди колышется червячок сомнения. Не считал ли он её виноватой в смерти матери, как обычно показывают в фильмах? И именно по этой причине держал рядом, но при этом слишком далеко от себя? Нет… это совсем бред. Он просто не пытался даже научить Алису чему-то, потому что не сумел найти к ней подход.
После завтрака мы поднимаемся в комнату Алисы. Полина нам не попадается. Вероятно, сейчас сидит в своей комнате и строит козни, как бы избавиться от моего присутствия в доме? Такое вполне себе может быть. Ничему не удивлюсь уже.
Азбука быстро попадается мне на глаза. На самом деле на стеллаже девочки много полезных книг, есть красочные энциклопедии, и я понимаю, что нам будет чем заняться сегодня и завтра.
- Давай познакомимся с буквой «А»? – предлагаю я.
- Я знаю, как она пишется, она же из моего имени, - фыркает девочка и морщит недовольную гримасу. – Ты предлагаешь мне глупости.
- Я тебе не грублю? И ты не груби мне, пожалуйста, договорились? Ты могла сказать это с другой интонацией, чтобы мне не было обидно.
- Прости! – опускает взгляд Алиса и грустнеет.
Она извинилась? Это что-то новенькое.
Я приближаюсь к кровати, на которой сидит малышка, и занимаю место рядом с ней.
- Почему ты так погрустнела? Я ведь не ругалась, а просто сказала, как будет правильно.
- Я не хотела тебя обижать… и дядю Влада не хотела обижать. У меня так получается само по себе, но я не хочу никого обижать, - делится своими переживаниями Алиса.
- Эй… давай-ка отставим грусть? Я не сказала тебе, что обиделась. А почему ты считаешь, что обидела дядю Влада?
- Он злится на меня, ведь из-за того, что я жаловалась на него папе, они ругались и очень долго не общались.