Купи мне маму! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Ой, здравствуйте! А вы новая няня нашей Алисочки? – спрашивает у меня грузноватая женщина, когда вхожу на кухню в поисках стакана воды.
За окном уже темно. Что там говорил Дмитрий о том, что свозит меня за вещами? Он помнит или уже сладко спит в своей комнате, наплевав на «игрушку» дочери?..
- Не совсем верное определение. Мама, - говорю я, и на удивлённый взгляд женщины протягиваю ей руку. – Меня зовут Эмма, а вы?
- Кухарка, Мария Олеговна. Работаю я в этой семье давно, но такое чудо с новой мамой для Алисы встречаю впервые.
- Приятно быть первой, - улыбаюсь я.
Оправдываться я не хочу. Хватило мне уже всего этого. Вспоминаю презрительный взгляд Влада, неприятненько становится. Пусть все думают, что хотят. Считают, что по доброй воле согласилась стать игрушкой Алисы? Прекрасно! Пусть всё так и будет.
Пью воду и покидаю кухню. Продолжать знакомство нет совершенно никакого желания. На меня косятся, считают девицей лёгкого поведения, не иначе. Может, ещё думают, что я пошла на это, только бы оказаться в постели Дмитрия? Ну а что? Вполне себе…
- Эмма? Как прошёл день? – налетает на меня Полина.
Я шла по коридору в поисках кабинета Дмитрия, а она выползла из ниоткуда, словно только и делала, что ждала меня.
- Всё прекрасно. Вы же видели, Полина, частенько проверяли нас с Алисой. Всё прошло хорошо. Уверена, задержусь в этом доме надолго, ведь мама – это постоянная переменная.
Уж не продолжаю давить ей на больное, чтобы не расплакалась ненароком.
- Вы не подскажете, где сейчас Дмитрий Евгеньевич? Он обещал отвезти меня в одно место, когда Алиса уснёт.
- Об-бещал? – голос Полины дрожит.
- Так вы его видели?
Полина отрицательно мотает головой, но по её взгляду понимаю – она видела Дмитрия, знает, где тот сейчас находится, но говорить мне не хочет. Ну и ладно!.. Разберусь сама, без её подсказок. Даже если придётся обойти весь дом.
- Ничего страшного. Я обязательно отыщу его, - киваю я и прохожу мимо девушки, а та пищит себе под нос от обиды.
Боится так сильно, что уведу у неё красивого и импозантного владельца дома? Или всё-таки держится за работу? Я бы на её месте лучше думала о последнем. Хоть и не собираюсь на длительное время задерживаться в доме Дмитрия, но всё-таки в услугах няньки в ближайшее время может исчезнуть потребность. И что будет тогда? Полину отправят в отпуск за свой счёт? Непорядок, однако.