Купи мне маму! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тогда давай заключим сделку – я буду выполнять твои желания и стану мамой твоей мечты, а через три дня ты отпустишь меня, и я вернусь домой?
Глазки девочки блестят, но она не спешит с ответом, продумывает – хватит ли этого времени, чтобы вдоволь наиграться живой игрушкой. Я тоже понимаю, что сделки заключать с ней не имеет смысла, но если она не выполнит свою часть, то получит именно ту «маму», которой я и планировала стать с самого начала. Либо… есть ещё один не менее интересный вариант.
- Нет. Мне такое не нравится.
- Ладно. Тогда давай играть по правилам? Я буду два дня мамой, о которой ты мечтаешь, буду одевать тебя, подтирать тебе носик и делать всё-всё, что ты говоришь, а два следующих дня буду вести себя так, как вела бы настоящая мама… любящая, заботливая, желающая своему ребёнку лучшего. Как тебе такой вариант? Ты выберешь, что тебе нравится больше…
- Мне нравится такая игра. И она начинается. Я хочу, чтобы ты почитала мне. Спящую красавицу.
- Ты уже взрослая для таких ск… - осекаюсь, не успев договорить.
- Её нет. Полина читает из телефона.
Я удивляюсь. Как это нет? Есть столько дорогущих игрушек, но нет книг? И ребёнок ещё не умеет читать? Мда… Кажется, я знаю, чем мы займёмся следующие два дня, когда корона окажется в моих руках.
- Ладно… устраивайся поудобнее, а я поищу книгу. Знаешь, подержать бумажный томик и посмотреть яркие цветные картинки всегда приятнее, чем читать с телефона, но дело, конечно же, твоё.
Я читаю, а Алиса слушает без особого интереса. Надо полагать – она эту сказку наизусть уже знает. Пусть в разном изложении, ведь я не знаю, с какого сайта её читала Полина.
Когда мы приближаемся к финалу, дверь в комнату открывается. Заглядывает обеспокоенная Полина. Она смотрит на нас, словно боится, что я тут убивала несчастного ребёнка.
- У вас всё хорошо? Алиса, тебе комфортно?
- Нормально, - кивает девочка. – Я хочу, чтобы ты ушла, Полина.
Да ладно? А я-то чем провинилась? Я читала достаточно артистично, учитывая тот факт, что терпеть не могу читать вслух. Ладно… Зыркаю на Полину злым взглядом, а она чуть кривит губы.
- Папа сказал, что нужно спуститься к обеду. Наверное, Эмма тоже голодна? – не отстаёт Полина. – Она может почитать тебе после еды.
- Ладно, - на удивление легко соглашается Алиса.