Ковчег Марка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Они живут в ней посреди леса, и больше никого нет, совсем никого, и медведь еще не скоро придёт, до весны можно не спешить. Ничего не нужно – возвращаться в Москву, заниматься опостылевшими делами, закрывать счета, выслушивать сочувственные или злорадные замечания. Нет никакой Москвы, и нету никаких дел!.. Можно спать в берлоге сколько угодно, и это так хорошо, так правильно. Сколько лет она мучается бессонницей? Лет десять, с тех пор, как ушел муж? А с мужем как было? Впрочем, какая разница!.. Здесь, в берлоге, это всё неважно.
Рядом что-то завозилось, затряслось и засопело – должно быть, медведь всё же вернулся раньше срока.
– Уходи, – пробормотала Алла и оттолкнула медвежью морду. – До весны далеко. Потом придёшь.
Медведь захрюкал, но не ушел, а поцеловал Аллу в губы. Очень приятно было целоваться с медведем! Неожиданность какая. Медведь, а так прекрасно целуется.
– Ты полежи еще, не вставай. Рано.
Алла открыла глаза.
Павел полулежал рядом с ней, совершенно одетый, обнимал ее под одеялом и прижимал к себе.
– А где медведь? – спросила она.
– Медведей нет, – ответил он. – Есть лемуры.
И они опять поцеловались.
– Зачем ты встал? – спросила она через некоторое время. – Да еще оделся! Так нечестно.
– Ты спи дальше. А мне нужно в «большой дом». Я в печку дров подкинул, тебе тепло будет, хорошо. Ты спи пока.
– Я не хочу спать. Я хочу с тобой.
– Я здесь, – уверил он.
Они еще немного полежали, обнявшись, а потом он как-то молниеносно и бесшумно стянул с себя одежду и оказался рядом именно так, как нужно, как ей хотелось, по-честному.
"– …Как хорошо, что ты меня разбудил.
– …Замолчи.
– …Мне снилось, что мы живём в берлоге. И скоро весна.
– …Скоро весна.
– …И не нужно в Москву.
– …Не нужно.
– …Ты такой длинный и такой… странный. Я отвыкла. Я сто лет ни с кем не спала.
– …Ты со мной не спишь. Ты меня любишь.
Когда он сказал «любишь», Алла вдруг поняла, что эта чистая правда. И это чудесно!..