Кошка, живущая на крыше читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Сосед шагнул еще ближе, дверь щелкнула, открываясь, и я влетела в квартиру, захлопывая замок и рявкая резко и неожиданно тонко:
- Нет!
Ответом мне был несильный удар по двери и насмешливый удаляющийся хохот.
Я привалилась к стене, вместе с Бусей тихонько сползая вниз.
Очуметь, какой день. И вечер. И ночь. До постели бы добраться.
А думать я сегодня не буду.
Вот не люблю Скарлетт, но иногда ее философия очень в тему.
Проснулась я от бодрого воя Билана про невозможное возможно. Спросонья решила принять слова песни ,как руководство к действию, и метнула в стену уже привычное к такому обращению блюдо.
- С добрым утром, теть! - глумливо поздоровалась стена, ритмично постукивая тяжелыми железяками.
Бог мой, да этот дурак помешан на своих мускулах! И вкус у него еще дурнее, чем я думала ранее. Заниматься под Билана... Это, скажу я вам, уже даже не извращение. Это заболевание.
Буся, все это время тихонько дремавшая у меня под боком, на Билана и последующий привычный обмен проклятиями никак не среагировала, только зевнула сладко и умильно и вяло махнула хвостом.
Я озабоченно потрогала ее нос. Холодный. Значит, температуры нет. На этом все познания об измерении самочувствия у собак закончились.
-Теть, - в очередной раз грюкнула железом стена, - ты вчера от меня так бежала, что кое-что забыла.
- Что еще? - подозрительно поинтересовалась я, высовывая ногу из-под одеяла и разглядывая педикюр.
- Да там врач рекомендации написал на бумажке, для блохприемника твоего прожорливого.
- А почему ты мне не отдал вчера? - я отвлеклась от ногтей и с возмущением поискала глазами, чего бы еще такого громкого кинуть в стену.
- Да я хотел... А ты смылась... Даже чаем не напоила... - загрустила стена.
- Давай! - скомандовала я, вставая и нашаривая мягкие пушистые тапочки. Замерла, разглядывая их и примеряя к ненасытной утробе Буси. Это что же, мне вообще все пушистое придется убирать с глаз долой? Грустно...
- Неа, - с веселым злорадством раздалось в ответ, - надо было вчера не тормозить.
- Гад какой! - ступила я на привычную дорожку, - это же не для меня, это для собаки! Ей же уход нужен! И лечение!"
"- Вот вчера и надо было об этом думать, - мстительно заявила стена.
- Да пошел ты! - я была настолько возмущена открывшимся живодерством соседского гада, что даже мозги заработали активнее, - я позвоню в клинику и сама все выясню. Без тебя, урод!
- Да ладно тебе, - примирительно пробубнил сосед, - и пошутить нельзя... Принесу сейчас.