Мария Зайцева — «Кошка, живущая на крыше»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кошка, живущая на крыше читать онлайн

Обложка книги Кошка, живущая на крыше
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация к книге "Кошка, живущая на крыше"В нашем доме поселился... Ужасный, наглый и отвратительный... Сосед!Мы не выносим друг друга, ругаемся так, что стены дрожат! Я ненавижу его! А он, похоже, ненавидит меня! Но почему тогда так смотрит? Как будто хочет... Съесть? Боже мой, а вдруг и в самом деле хочет???Друзья, это веселая динамичная история о нежной кошке, живущей на крыше, и ее неугомонном соседе. Им предстоит пройти путь не только от ненависти до любви, но и от непонимания и предрассудков к принятию.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отдохнуть в изоляторе хочешь? А что, хорошая идея! Мозги проветришь! Чтоб думал, как обманывать! Врать! Подличать!

- Да малыш! Ну Коть! Да я не врал! - он опять подошел к стене, уперся лбом в нее, заговорил умоляюще, - я не врал же! Недоговаривал немного...

- Немного??? - взвизгнула стена.

- Хорошо, хорошо... Много, много недоговаривал. Ну давай поговорим, открой дверь. Ну хватит уже, ну Коть!

Тут за стеной раздались еще голоса, и Вит, застонав, саданул со всей дури кулаком, так, что с потолка посыпалась побелка.

- Это еще что за грохот? - недоуменно спросила мама его своенравной Кошки.

- Да это сосед головой долбится.

- Да? А зачем?

- А дурак потому что...

Вит злобно оскалился и отошел от стены. Потом подумал и подхватил гантели. Потому что злоба - злобой, а неудовлетворенность куда-то девать надо.

Раз Кошка отказалась в этом помогать, хотя бы бицепс прокачает.

Не повредит.

Главное, отключиться и ни о чем не думать. Особенно об одной вредной, наглой, жестокой...

""У кошек девять жизней"".

( ц)

Жизнь моя влетела в прежнюю колею моментально. Ну, если исключить моменты, что со мной жила мамуленька, и что сосед мой, гад, предатель и обманщик, оказался еще большим гадом, предателем и обманщиком.

Это же надо такое устроить! Так меня мучить! Ну не гад ли?

Я же все стадии принятия ситуации прошла, как в книжке психологической!!!

Отрицание, гнев, торг, депрессия... И принятие, наконец! Я же была готова к тому, что придется объясняться с его мамой, разбираться с возрастными непонятками, да еще и с моей мамуленькой разговор не особо приятный ждал.

И я была готова. Ради него. Только ради него. Потому что уже осознала, уже поняла всю глубину пропасти, в которую я упала. Весь ужас этого падения.

И, осознав, просто начала делать шаги, чтоб хоть как-то урегулировать, нивелировать это все.

Так мучилась! Так переживала! Он - за стенкой, рядом, совсем рядом. И приходил в гости, и сидел, и смотрел на меня своими синими невозможными глазами, с ума сводил.И все поймать пытался, утащить к себе.

А как можно? Когда мамуленька рядом, когда все против нас! И законодательство в том числе! И как я его матери в глаза смотреть буду? И вообще! А он ходил, смотрел, ловил меня в темных уголках, поцелуями своими лишая воли полностью. Я же потом, после этого по полночи не могла уснуть, ворочалась, вставала. И мамуленька, думая, что меня терзают кошмары после похищения, срочно мчалась делать мне наш фирменный чай. А утром ее фирменный кофе.