Кошка, живущая на крыше читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Конечно тосковала! В глубине души, точно!
- Витя, давай, приглашай своих женщин в гости, - скомандовала женщина, обратившись к моему соседу, тоже глядевшему на нас с улыбкой.
- Катюш, это Тамара. Она твою псину нашла. Из реки, говорит, выловила. Ее течением вниз отнесло.
Я поднялась с колен, не выпуская Бусю из рук, посмотрела на спасительницу моей собачки.
Невысокая, рыжеволосая женщина, возраста примерно моей мамы, с невозможно яркими карими глазами. Одетая в простые джинсы и рубашку.
Нереально красивая. Такая, что просто глаз не отвести. Хочется рассматривать каждую черту лица, изучать, как солнечные блики в рыжих волосах путаются, как на щеках легкий румянец загорается, как глаза - омуты просто, глубокие, темные-темные, вмиг становятся яркими, как речная галька, водой омытая...
Тут женщина улыбнулась понимающе, я моргнула и пришла в себя. Поняв, что неприлично долго смотрю на незнакомого человека. И надо бы что-то сказать.
- Спасибо вам!
Ну а что я еще скажу? Как я могу выразить свою благодарность? Только словами.
- Да не за что, Катя, - улыбнулась опять Тамара, - я ничего не сделала такого. Шла по своим делам, смотрю плывет, скулит, барахтается. Я и выловила. Пока сидела, сушила, да думала, откуда такая собачка в нашей глуши, и парень твой появился. Сказал, что вы заблудились тут.
- Да, - я оглянулась на Витю, - заблудились. Нам бы позвонить...
- Пойдемте, у меня тут дом недалеко, - кивнула Тамара и пошла первая, не оглядываясь.
Я опять посмотрела на Витю, словно спрашивая, как быть. Он пожал плечами.
- Нам все равно надо вызвать помощь.
И пошел за Тамарой. Я следом, по пути обцеловывая мордочку Буси.
Конечно, были сомнения и страхи, что эта Тамара здесь не просто так оказалась. Не ходят такие женщины одни по лесу!"
"Но нам все равно деваться было некуда. К тому же она спасла Бусю.
Может, все же хороший человек?
Домик Тамары, маленький и аккуратный, ничем особым не поразил.
Мы вышли к нему со стороны леса, и я не поняла, если ли к нему проезд от шоссе. Наверно, есть. Должен быть, по-крайней мере.