Хильдегарда. Ведунья севера читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тор не показался мне плохим и жестоким человеком, но кто знает, может быть, он искусно скрывает свою сущность глубоко внутри, чтобы выпустить ее в самый подходящий момент. Садисты тоже не всегда выставляют свою темную сторону напоказ.
еще могу стерпеть некоторую грубость – все-таки тут довольно суровый мир с весьма своеобразными устоями и менталитетом, – но мне совсем не хочется, чтобы в мою жизнь прочно вошли побои и унижения. Но опять же на первый взгляд, Тор не показался мне человеком, способным на нечто подобное.
Конечно, ни о какой любви речи не шло. Это будет всего лишь сделка, и только. Умирать мне не хотелось, бежать и прятаться я не собиралась. Слишком романтичной натурой я не была, поэтому вполне могла позволить себе выйти замуж и без любви.
Легкая грусть, сдавившая сердце, была полностью мною проигнорирована. Все мои невинные девичьи мечты остались где-то там, далеко в прошлом. В то время я была наивна, дышала полной грудью, звонко смеялась над трудностями и верила в безоблачное и счастливое будущее.
На этих мыслях улыбнулась и обвела взглядом помещение. Кто же знал, что один конец станет началом чего-то другого? Я вот точно не знала. И наверное, не жалею об этом. Ведь иначе я опустила бы руки, перестав бороться. И кто знает, может быть, это стало бы роковой для меня ошибкой.
Тряхнув головой, выбросила подобные мысли. Хватит, я здесь, и теперь у меня есть будущее.
– Будущее, – прошептала, улыбнувшись. Кто бы знал, как это приятно звучит.
Значит, сегодня вечером, когда Тор придет за ответом, я дам свое согласие.
Задумалась.
Большинство мужчин не слишком ценят то, что досталось им с легкостью. Впрочем, это касается не только мужчин, но и людей в целом. Тогда, может быть, стоит еще потянуть время? Сделать вид, что я не уверена, что рассматриваю и иной вариант? Заставить его немного понервничать, чтобы он не чувствовал себя хозяином положения? Попробовать сделать так, чтобы он боялся потерять меня? Это возможно?
Я видела Тора лишь раз, да и то недолго.
Значит, стоит попробовать. Получится – хорошо. Не получится – это все равно даст чуть больше представления о том, кто станет моим мужем.